Иглорефлексотерапия: суть методики, показания и противопоказания

СоветыДругие советы
Иглорефлексотерапия: суть методики, показания и противопоказания
Фото: из открытых источников
1926 RafaelRafael

Иглорефлексотерапия, или другими словами иглоукалывание, является методом рефлексотерапии. Его суть заключаются во введении игл с лечебными или профилактическими целями в биологически-активные зоны.

Следует отметить, такая методика известна с древности, так, к примеру, она успешно применялась в Китае более 5000 лет назад, а в наши дни иглорефлексотерапия стала одним из видов мануальной терапии, с помощью которой множество пациентов избавились от различных недугов.

Специалисты клиники восточной медицины Саган Дали сочетают традиционные методики восточной медицины с инновационными достижениями, это позволяет обеспечить полноценное комплексное лечение разных заболеваний. Решение обратиться в клинику позволит выявить источники недуга, выбрать оптимальное комплексное лечение и устранить причины недомогания.

Принцип методики иглорефлексотерапии

Методика иглотерапии заключается в раздражении акупунктурных точек, которых на человеческом теле существует свыше тысячи. Примечательно, что у людей основные акупунктурные точки имеют аналогичные анатомические особенности. Каждая из таких точек влияет на конкретные системы и органы в организме человека, поэтому стимуляция таких точек способствует восстановлению равновесия в структуре головного мозга, в результате чего повышается защитная реакция организма.

Показания к иглорефлексотерапии

Частота и продолжительность проведения сеанса в каждом конкретном случае подбирается индивидуально. Курс лечения преимущественно состоит из 10-15 процедур, однако в случае необходимости его можно повторить через несколько недель.

Обратите внимание, общее количество процедур, длительность, а также количество курсов, напрямую зависят от динамики и специфики заболевания.

Хорошим терапевтическим эффектом иглотерапия обладает при лечении заболеваний внутренних органов, аллергических реакций, болезней мочеполовой системы, заболеваний нервной системы, а также при травмах мышц и суставов.

Противопоказания к проведению иглорефлексотерапии

Процедуру иглорефлексотерапии не рекомендуется проводить при беременности. Кроме того данная процедура противопоказана людям в пожилом возрасте и возрасте до одного года. Также курс иглотерапии не применяется при острых инфекционных или онкологических заболеваниях, истощении, туберкулезе, острых психозах и состояниях после интенсивных физических нагрузок или принятия горячей ванны.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
10 неочевидных причин хронической усталости: спис...
10 неочевидных причин хронической усталости: список
5 признаков того, что в авто нужно немедленно мен...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно менять тормозную жи...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.