Идеи для романтической спальни

СоветыДом и уют
Идеи для романтической спальни
Фото: из открытых источников
1041 NataVNataV
Источник вдохновения для молодых пар – спальня, плавно переходящая в ванную комнату.Что может сблизить вас больше, чем совместные «водные процедуры» в душе или парные заплывы в ванной?

А после этого можно, не испытывая лишних неудобств, переместиться в спальню, где продолжить приятное времяпрепровождение. Дополнительный шарм вашему совместному проживанию придаст выполненная из полупрозрачного стекла дверь в ванную.

Вроде и ничего толком не видно, а как интригует и возбуждает! Естественно, что в такой ванной комнате, являющейся как бы продолжением спальни, желательно установить соответствующую ванну «для двоих», а еще лучше джакузи. Органично дополнят интерьерванной большие зеркала, которые специалисты не рекомендуют размещать в спальне.

Добавить «перца» интимным отношениям можно, правильно используя цветовую гамму.При этом цветовые решения спальни и ванной могут перекликаться, что придаст изюминку как дизайну интерьера, так и вашим отношениям.

Самый известный цвет страсти – красный. Но интерьеры с доминантой такого насыщенного цвета может выдержать психика не каждого человека. Для смягчения эффекта советует использовать аксессуары розового, оранжевого, малинового, бордового и других цветов близких к красному.

В качестве ярких пятен, дополняющих эротическое восприятие хозяев спальни, могут выступать шторы, покрывала, узор ковра, цвет абажуров ламп и т.д. Однако в таком случае основная гамма помещения должна быть выдержана в спокойных, теплых тонах - подробнее об этом в таблице цветов для спальни.

Особого внимания заслуживает главная арена любовных игр – кровать. Именно ей должно быть отведено самое «видное» место в спальне. Все остальные предметы мебели в спальне должны привлекать как можно меньше внимания и занимать столь же мало места.

Что же касается формы кровати, то, по мнению специалистов, наиболее «эротичной» является кровать круглой формы. Только не поддайтесь искушению расположить круглую кровать посредине комнаты.

Кровать в спальне должна быть защищена от посторонних глаз, поэтому нежелательно, чтобы вид на нее открывался сразу от двери. Если же размеры и форма комнаты не оставляют вам выбора, то сгладить ситуацию и создать зону комфорта, можно при помощи ширм, балдахинов, защитных экранов.

Такие вещи смотрятся и как стильные детали интерьера, и как органичные составляющие интимной атмосферы. Конечно, традиционный тяжелый балдахин выглядит не очень заманчиво, а вот воздушная конструкция из полупрозрачной ткани будет смотреться весьма игриво. А в качестве материала для передвижной ширмы или экрана можно выбрать шелковую ткань – сексуально и на вид, и на ощупь.

В целом, присутствие большого количества текстиля в интерьере спальни всегда создает нужную атмосферу комфорта. Однако чтобы этот комфорт не стал «убаюкивающим», а был «возбуждающим», выбирайте такие нарядные и фантастические на ощупь ткани как бархат, шелк, атлас.

Можно поиграть и с текстилем при оформлении окон. Если традиционные шторы создают унылое впечатление, замените их на что-нибудь более современное и гламурное. Например, римскую штору из яркого полотна, которое сможет пропускать солнечный свет, и наполнять вашу спальню игривым мерцанием красок.

Долой бытовуху и скуку! Такого же лозунга нужно придерживаться и при выборе эротичного постельного белья. Все эти традиционные цветочки, полосочки и горошки лучше отдайте представителям старшего поколения, например, родителям.

Покупаем оригинальное однотонное белье насыщенных расцветок: красное, бордовое, розовое, изумрудное, серебристое, золотое и даже черное.

Из тканей предпочтительны шелк и атлас, а фанатам эротических экспериментов рекомендуем аксессуары из меха (таковым могут стать оторочка подушек или прикроватные коврики). Постельное белье для хорошего секса - этот материал поможет все правильно выбрать и рассчитать.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Праздник 29 марта: почему в этот день следует поч...
Праздник 29 марта: почему в этот день следует почтить березу, гла...
Получается вкусная и сочная: рецепт тушеной печени
Получается вкусная и сочная: рецепт тушеной печени
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся вино
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.