Идеальное время для диеты

СоветыДругие советы
Идеальное время для диеты
Фото: из открытых источников
496 NataVNataV
Когда же лучше сесть на диету? Пожалуй, осень – самое подходящее время для диеты сразу по двум причинам…

Осень – самое подходящее время сесть на диету сразу по двум причинам. Во-первых, многие во время летнего отдыха перестают контролировать свой вес, а потом сокрушаются, обнаружив парочку лишних килограммчиков. Вторая причина заключается в том, что организм необходимо подготовить к зиме и по максимуму насытить всевозможными витаминами. И тут на помощь приходят осенние урожаи. Вызревавшие все лето дары природы помогают совместить приятное с полезным: благодаря им можно не только быстро сбросить лишний вес, но и оздоровить организм. Мы собрали приятные и вкусные советы по похудению, чтобы вы могли привести себя в форму с удовольствием.

Арбузная диета способствует стремительному похудению, а заодно и выводу шлаков за счет мочегонных свойств этой известной бахчевой культуры. Дневная норма определяется из расчета 1 кг арбуза на 10 кг вашего веса. В более мягком варианте меню можно разнообразить парой кусочков ржаного хлеба.

Желающие похудеть должны обратить не менее пристальное внимание на тыкву. В ней содержится рекордное количество железа и множество витаминов. Наибольший интерес для стремящихся избавиться от лишнего веса представляет витамин Т, который препятствует отложению жировых клеток в организме. Поэтому из тыквы получается отличный гарнир для жирных блюд.

Кабачки выводят из организма соли натрия и холестерин, способствуя нормализации водно-солевого обмена и очищению крови. Благодаря низкой калорийности этого овоща есть его можно практически в неограниченном количестве!

Свекольная диета помогает поддерживать микрофлору кишечника и способствует удалению из организма токсинов и вредных веществ. Другой же корнеплод –морковь – нормализует метаболизм и имеет славу полезного для зрения овоща. Кстати, для усвоения витамина А необходим жир, то есть морковь надо обязательно заправлять маслом, сливками или сметаной.

 Не упустите лучшее время для похудения: в последние теплые деньки перед длинной зимой запасайтесь натуральными витаминами!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на мотивацию и жиз...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.