Идеальное обрамление лица

СоветыКрасота
Идеальное обрамление лица
Фото: из открытых источников
848 DimitrDimitr

Считать, что брови в нашем образе не слишком важны, — ошибка. Именно они делают лицо выразительным, идеальным, ведь бывает, что его тип не сочетается с естественными волосяными дугами. Благодаря современным технологиям в области косметологии, их можно правильно оформить, сделать коррекцию и окрашивание. К такой процедуре нередко прибегают и мужчины.

Что в себя включает комплекс манипуляций?

Брови заслуживают особого внимания, так как способны подчеркнуть выразительность взгляда, создать красивый образ и придать лицу ухоженный вид. Художественное оформление — это, прежде всего, подбор нужной формы. Изгиб, как нельзя лучше подходящий именно вам, станет секретом красоты. Красивая и правильная форма — гордость любой девушки. Брови, например, не должны сходиться на переносице. Это придаёт мужеподобный вид.

Сделать женщину моложе, получить гармоничный образ, в котором сочетаются цвет волос и бровей, поможет художественное оформление волосяных дуг. Сюда входят:

  • коррекция;
  • моделирование;
  • восстановление;
  • придание оттенка.

Первую процедуру проводят пинцетом, воском или делают тридинг. В последнем случае при помощи нити удаляют даже самые маленькие волоски. Этот метод малотравматичен по сравнению с работой пинцетом. Волоски не появляются в течение 3 недель. Коррекция воском обеспечивает медленный рост, позволяет удалить даже мелкий пушок.

Выполняя моделирование, отталкиваются от формы лица. Круглое требует выпрямления. Если лицо удлинённое и ромбовидное, то брови нужно развести в стороны. Форма треугольник требует укорачивания.

Восстановление проводят при помощи процедуры полуперманент. Участки с отсутствием волосков обрабатываются специальным гипоаллергенным пигментом. Таким образом соответствующие зоны закрашиваются. В течение месяца состав не потеряет цвет и не осыплется с бровей. Результат — естественные и красивые волосяные дуги.

Также популярен татуаж. Стойкий эффект способен держаться несколько лет. Для процедуры проводится специальная подготовка, а после необходим соответствующий уход. Восстановить можно и при помощи новой методики. Наращивание бровей позволит им быть густыми, однородными, а вам — выглядеть естественно.

Заключительный этап — подбор и придание цвета. Он должен быть на тон темнее волос. Возможна химическая укладка, которая сделает бровки аккуратными. Они должны быть уложенными и причёсанными, не допускаются торчащие волоски.

Кому пригодится процедура?

К художественному оформлению следует прибегнуть в следующих случаях:

  • редкие и обесцвеченные волоски;
  • непослушные с вихрами;
  • сильно выщипанные;
  • несимметричные;
  • имеющие неправильную форму;
  • отмеченные шрамами и рубцами.

Подходящая форма мгновенно преображает. Правильно оформленные брови делают лицо моложе и выразительнее. Чтобы волосяные дуги были красивыми, лучше обратиться к квалифицированному мастеру. Сделать художественное оформление бровей можно в салоне красоты. Качественная работа — это комплекс процедур, в результате которых волосяные дуги имеют безупречные линию и цвет.

При помощи различных манипуляций с бровями можно изменить разрез глаз, приподнять или опустить внешний уголок и скрыть асимметрию носа. Если хотите выглядеть идеально, то коррекцию следует проводить через 2–3 недели.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как ...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как подчеркнуть свою...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с др...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с другими вредно
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.