Идеальная спальня

СоветыДом и уют
Идеальная спальня
Фото: из открытых источников
898 NataVNataV
Когда напряженный день позади, нам так хочется тепла и спокойствия. Скинуть строгую офисную одежду, залезть в любимый мягкий халатик или очутиться под клетчатым пледом в уютной спальне. Поэтому так важно, чтобы интерьер нашей спальни действительно способствовал тому, чтобы все трудности дня оставались за ее порогом.

Цветовая гамма спальни

Цвет обладает магическим влиянием на наше самочувствие и настроение. Так что давайте оформим спальню в тех тонах, которые помогут нам максимально расслабиться и насладиться минутами отдыха или близостью с любимым человеком.

Лучше всего использовать нейтральные цвета интерьера, например, поиграть с оттенками от синего до светло-голубого. Отлично подойдут и вариации розового цвета. Сине-голубые тона успокаивают, а розовые оттенки согревают и привносят ощущение романтики.

Для широких поверхностей, например, стен спальни, дизайнеры советуют использовать спокойные и ненавязчивые пастельные тона, а яркие акценты можно создать, выбрав подушки или пуфики того же цвета, что и стены, но более насыщенного и глубокого оттенка.

Постарайтесь отказаться от резких цветовых контрастов, заменив их на более плавные цветовые переходы.

Орнаменты в декоре спальни

Хорошим решением декора спальни будет использование клетки-шотландки, поскольку ее правильные квадраты приносят ощущение спокойствия и стабильности.

Можно выбрать клетчатое покрывало на кровать и сочетать его с рисунком клетки, к примеру, на шторах. Успокаивающим эффектом обладает так же узор из кругов и овалов.

Поскольку золотое правило в оформлении спальни – тяготение к минимализму, постарайтесь не перегружать пространство обилием ярких орнаментов. Попробуйте сочетать благородную красоту однотонных поверхностей и ненавязчивую игру орнаментов на узорных тканях.

Мебель и предметы интерьера

Ключевой предмет интерьера любой спальни – это кровать, удобная и просторная. Да-да, именно кровать, а не привычный диван-раскладушка. Кровать, в каком бы стиле интерьера она не была выполнена, создаст особую атмосферу в вашей спальне.

Вы можете поместить ее около стены или же посередине комнаты, выбрать кровать с очень высокими ножками или же наоборот, имитирующую просторный матрас почти на самом полу.

Разумно также разместить в спальне шкаф для одежды, прикроватную тумбочку, небольшой стеллаж для книг и журналов, а также обзавестись специальным накроватным столиком для утреннего завтрака в постели.

Не помешает здесь и уютное мягкое кресло, куда можно забраться с ногами, чтобы почитать книжку или выпить кофе. А вот от просмотра телевизора и работы на компьютере в этой комнате стоит отказаться.

И, главное, советует arabio.ru, не загромождайте вашу спальню лишними вещами! Ведь спальня предназначена для сна, отдыха и секса, поэтому оставьте максимум свободного пространства – это благотворно скажется на вашем настроении и принесет ощущение легкости.

Детали и аксессуары

Добавить интересную изюминку в облик спальни можно с помощью различный деталей интерьера. Поместите на стены две-три небольших картины или фотографии с красивыми пейзажами, которые будут навевать на вас приятные воспоминания.

Можно привнести в спальню и яркие нотки любви - об этом вам подробнее расскажет статья фен-шуй спальни, как создать любовную атмосферу.

Можно бесконечно экспериментировать с игрой света и тени с помощью небольших светильников, в форме, например, цветка или птицы, создавая в спальне особую таинственную ауру.

На полу будет отлично смотреться пушистая овечья шкура или мягкая циновка, обеспечивая тепло и уют вашей спальни. Несколько домашних цветов в небольших контейнерах прекрасно оживят интерьер, а свечи привнесут атмосферу тепла и романтики.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или ко...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или кофе в самолете: о...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадк...
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадки и ухода
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.