Идеальная кожа всего за 8 шагов

СоветыКрасота
Идеальная кожа всего за 8 шагов
Фото: из открытых источников
662 MaDemMaDem
Наверное, вы слышали, что текстура, чистота и упругость кожи связаны с частотой и интенсивностью очищения ее. Для этой процедуры не имеет значение ваш пол и возраст, ведь правильно очищать кожу должен каждый!

Именно ежедневное умывание является самым важным этапом в вашей программе ухода за лицом. Если вы будете проводить его правильно, вы не только удалите грязь и пыль, остатки макияжа и бактерии, но и откроете закупоренные поры, избавите лицо от старых омертвевших клеток. Еще одно действие этой процедуры – улучшение кровообращения.

Освобождая кожу от загрязнений, мы подготавливаем ее к получению необходимых питательных веществ, которыми насыщены косметика для лица и кремы от морщин.

Помните:
  1. Прежде чем приступить к процедуре очищения, необходимо тщательно вымыть руки. Вы же не хотите занести дополнительную грязь и микробов на лицо?
  2. Не перестарайтесь – данную процедуру необходимо выполнять не чаще двух раз в день. Такая частота подходит для всех типов кожи. Чересчур частое умывание может стать причиной потери кожей натуральных масел. А нерегулярное – неизбежно приведет к накоплению грязи на лице и появлению прыщей.
  3. Выбирать средство для умывания, нужно основываясь на типе вашей кожи. Не рекомендуется использовать кусковое мыло, ведь оно со временем способно высушивать эпидермис. Каждый тип кожи имеет свои особенности, которые необходимо учитывать. Для сухой подойдет молочко для лица, насыщенное увлажняющими ингредиентами, например, такими как, молочная кислота, соль Мертвого моря, глицерин, рафинированные растительные масла. Для чувствительной – подойдут неароматизированные ультраделикатные средства, например в виде пенок. Жирную кожу хорошо очищать при помощи косметики на основе пенящихся компонентов.
  4. Для умывания лучше всего подходит теплая вода. Холодная плохо растворяет въевшуюся в поры грязь, а горячая вода чересчур сушит кожные покровы.
  5. Для эффективного очищения не обязательно применять специальные губки и салфетки. Данные косметические принадлежности вполне могут заменить ваши пальцы. Если же вы используете данные предметы, убедитесь в их чистоте и мягкости.
  6. После того, как вы ополоснули лицо, нанесите косметическое средство на кожу кончиками пальцев. Не стоит слишком интенсивно тереть лицо, достаточно и легких массирующих движений. Если вы переусердствуете при выполнении данной процедуры, рискуете получить раздражение.
  7. После легкого массажа с очищающим средством, необходимо теплой водой смыть средство с остатками грязи. Хорошенько смойте шею и линию волос, ведь именно там чаще всего скапливаются остатки макияжа. Чистое лицо слегка промокните мягким полотенцем. Вытираться насухо не рекомендуется!
  8. Для того, чтобы получить максимальный эффект от очищения, сразу после него нанесите на лицо тоник на водной основе или же увлажняющее средство.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Які переваги має французька преміум косметика Tha...
Які переваги має французька преміум косметика Thalgo
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: чт...
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: что и когда сажать...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.