Густые волосы и крепкие ногти – залог здоровья и красоты

СоветыЗдоровье
Густые волосы и крепкие ногти – залог здоровья и красоты
Фото: из открытых источников
727 MaDemMaDem
Часто возникает вопрос, почему именно по качеству волос и ногтей можно судить о степени здоровья женщины? А все потому, что они, как специальные датчики в организме, отражают все происходящие положительные и отрицательные процессы.

И каждой женщине хотелось бы поражать окружающих густыми волосами и шикарным маникюром. Только мечты остаются мечтами, а красота сама по себе не приходит. Вместо того чтобы бежать в ближайший магазин за современными косметическими средствами стоит понять, что именно не так с волосами и ногтями.

А что же влияет на здоровье волос и ногтей?

Да что угодно! Это и стресс, и плохая экология, и неправильное питание, и вредные привычки, а еще и недостаток витаминов, недосыпание. Если в организме не хватает витаминов или минеральных веществ, то волосы становятся тусклыми и ломкими.

Нехватка железа, различных групп витаминов, жирных кислот и минеральных соединений приводят к болезненному виду волос.

Ногти, как и волосы, состоят из мертвых клеток кератина, особого белка. Если организму не хватает питательных веществ, то ногти становятся ломкими и расслаиваются. Много вреда здоровью волос и ногтей наносят вредные привычки, например, курение.

В этом случае организм в больших количествах утрачивает витамин С, а он синтезирует коллаген. В комплексе все внешние и внутренние факторы, так или иначе, оказывают свое пагубное воздействие на волосы, ногти, кожу. Исправить эти дефекты при помощи только косметики или употребления витаминов не возможно.

Для того чтобы ногти и волосы были здоровы и красивы нужен комплексный подход: получение организмом питательных веществ и витаминов, специальные косметические препараты, воздействующие извне организма, правильно подобранное питание, прогулки по свежему воздуху, полноценный режим дня.

Если грамотно подойти к решению данной проблемы, то в достаточно короткое время можно наслаждаться красивыми сияющими волосами и крепкими ногтями. Нужно просто набраться терпения и все обязательно получится. А если волосы и ногти будут здоровыми и красивыми, то и организм в целом будет здоров, а это главное.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила ...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила от стилиста
Комментариев: 1
yasmina333
Ульяна Король 11.06.2020 в 11:48
Красивые волосы и крепкие ногти действительно являются показателем хорошего здоровья. Если ногти слоятся и ломаются, стоит задуматься о том, хватает ли организму питательных веществ. Мне, к примеру, фосфора и кальция, исправила ситуацию приемом эваларовского кальций хелата. Плюс сделала упор на внешний уход – наносила на ногти оливковое масло и питательный крем.
Войдите, чтобы оставить комментарий.