Гранат, полезные свойства для организма

СоветыЗдоровье
Гранат, полезные свойства для организма
Фото: из открытых источников
2029 NataVNataV
Недавнее исследование показало, что, выпивая всего одну четверть стакана гранатового сока ежедневно, можно улучшить сердечно-сосудистое здоровье, существенно снижая уровень холестерина в крови.

Это происходит благодаря высокой антиоксидантной мощности граната. Гранатовый сок содержит в два-три раза больше антиоксидантного потенциала, чем то же количество красного вина или зеленого чая.

Употребление одного стакана сока ежедневно помогает снизить риск ишемии, инфаркта миокарда или плохого притока крови к сердцу.

Гранаты нормализуют кровяное давление

Исследования показали, что высокие уровни антиоксидантов в гранатовом соке также играют роль в снижении гипертензии (высокого давления).
 
Гранаты помогают лечить рак предстательной железы
 
По данным медицинских исследований, если пациенту больному раком простаты, помимо лекарственных средств, пить от ста до ста пятидесяти миллилитров гранатового сока ежедневно, это поможет существенно замедлить рост уровня простатспецифического антигена (показателя присутствия рака).

Гранаты помогают в борьбе с эректильной дисфункцией

Употребление около ста пятидесяти миллилитров стопроцентного гранатового сока ежедневно может помочь в борьбе с эректильной дисфункцией и импотенцией согласно исследованию, проведенному Международным журналом исследований в области импотенции.

В конце исследования у сорока семи процентов участников наблюдалось улучшение эрекции. Исследователи признают, что свойства гранатового сока еще не до конца исследованы, и работы будут продолжаться, но положительный эффект уже налицо.

Гранаты против болезней, вызывающих воспаление

Один гранат обеспечивает до сорока процентов ежедневной потребности взрослого человека в витаминах. Исследователи доказали, что регулярное употребление плодов граната снижает риск опухолей и воспалений, а значит — в корне пресекает такие болезни как рак, болезни сердца или диабет.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Особливості вибору кнопок для одягу
Особливості вибору кнопок для одягу
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.