Готовим с детьми

СоветыСемья и дети
Готовим с детьми
Фото: из открытых источников
1032 NataVNataV
Кухонные хлопоты вместе с детьми — это не столько еда, сколько развлечение. Приготовьте с Вашим малышом новые блюда.

 Заботливая мать, готовять к приходу гостей, отправляет ребенка “погулять”, как волнуется за то, что может с ним случиться на кухне. Но его присутствие может принести пользу вам обоим. При подготовке праздничного ужина, привлеките ребенка к готовке, дайте ему посильное и понятное задание. Так вы сможете провести вместе время, позаниматься творчеством и помочь ребенку освоиться на кухне.

 Разговоры на кухне сближают: когда мама занята приготовлением еды и ее внимание не сосредоточено полностью на ребенке, ему легче поднять волнующие его темы…

 Можно развивать детскую фантазию и изобретательность, разрешив детям лепить фигурки из теста и украшать блюда. Первым приключением может стать разбивание яиц. Постарайтесь не злиться и превратить все в шутку, если первый блин обернется комом!

 Чему можно научить детей на кухне? Самодисциплине. Например, не трогать вкусный крем, пока торт не готов. Дети получают опыт творчества, сотрудничества, учат новые слова и новые навыки (меры весов, чтение поваренных книг и т.д.) и учатся решать проблемы. Они могут использовать фантазию и воображение для украшения и расстановки блюд на столе. Не упустите возможность разделить с детьми их первые успехи и провести время интересно и полезно.

Советы:
- Давайте им задания по возрасту, не мешайте их творчеству!
- Постарайтесь научить их самым разнообразным вещам, когда вы готовите еду. Например, со старшими детьми вы можете обсудить какие ингредиенты вы добавляете и т.д. Так они учатся новому совершенно незаметно для себя.
- Не забудьте похвалить их за помощь. Это повышает уверенность в себе, если их ценят, они захотят помочь вам снова. Не пытайтесь исправлять их ошибки!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый ...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый период: кто они
Консерватор или авантюрист: быстрый психологическ...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологический тест по карти...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.