Готовим летний гардероб

СоветыМода и стиль
Готовим летний гардероб
Фото: из открытых источников
982 NataVNataV
Совсем скоро теплые свитера и сапоги на меху отправятся на антресоли. И готовность весенне-летних вещей к наступающему сезону проверить нужно уже сейчас.

Начало весны - самое время проверить готовность летнего гардероба. Лучше сделать это заранее, пока до наступления настоящего тепла еще есть время и можно что-то подправить, а что-то, возможно, уже пора заменить вещами из новых коллекций в вашем гардеробе на лето.

 Выбираем. Для начала советуем перебрать весь летний гардероб и честно ответить себе, какую вещь вы точно не наденете этим летом. Пространство необходимо периодически освобождать, так как известно: в полный стакан воды не нальешь и в полный гардероб новую вещь не втиснешь.

Отложите в сторону то, что вы уже не будете носить: впоследствии это можно будет отдать на благотворительные цели или просто раздать знакомым. Разумеется, в случае если вещь имеет товарный вид.

Подгоняем размер. Если зиму вы провели активно, следили за питанием и посещали спортзал, может случиться такое, что часть вещей из старого гардероба на лето будет вам велика.

И может, наоборот, и тогда надо решить, какие меры принять: сбросить лишние пару килограммов ради новой встречи с прошлогодними джинсами, ушить любимую кофту или же махнуть рукой и приобрести новые.

Проверьте фурнитуру. Часто за зиму мы можем просто забыть, что у какой-то блузки не хватает пуговицы, а на юбке разошлась молния.

Лучше заранее восстановить потерю, иначе вы рискуете обнаружить ее, опаздывая на важную встречу. То же самое относится к воздушным петлям на одежде и вешалкам. Не мешает проверить и швы - вдруг какие-то из них разошлись. Постирайте и погладьте вещи.

Отдайте в химчистку то, что не удается отстирать дома. Особое внимание уделите обуви из летнего гардероба. Здесь рекомендации те же, что и с одеждой. Если любимые туфли потеряли вид, а носить их ох как хочется и покупка новых не планируется, не отчаивайтесь: совсем скоро мы расскажем, как подарить обуви вторую жизнь.

Изучите аксессуары. Возможно, что-то безнадежно вышло из летней моды, ремень сломался еще в прошлом году и у сумки отвалилась ручка. Пока не поздно, все можно починить и исправить.

 Все сделали? Упакуйте гардероб на лето в чехлы и ждите наступления тепла, чтобы наконец-то скинуть надоевшие тяжелые дубленки и жаркие пуховики и выйти на улицу в любимых кедах и коротких шортах!
Делитесь своими рекомендациями подготовки летнего гардероба! Для этого просто нажмите кнопку «Написать статью».
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ...
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ее водой с этим ...
Как вывести пырей: шесть эффективных способов
Как вывести пырей: шесть эффективных способов
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучш...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучший рецепт за 5 м...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.