Гостевой брак или супруги, которые живут в разных квартирах

СоветыСемья и дети
Гостевой брак или супруги, которые живут в разных квартирах
Фото: из открытых источников
627 MaDemMaDem
Жить отдельно – отличный способ сохранить влечение партнёров друг к другу, избежать возникновения привычки и снизить риск влияния на отношения бытовых проблем.

Почти 3 миллиона европейцев выбрали раздельное проживание со своими супругами, большинство из них утверждают, что их устраивает такой вид отношений в связи с профессиональными особенностями.

Каждая вторая пара решает съехаться после рождения ребёнка, однако, многим подобное обстоятельство не кажется серьёзной причиной для начала совместной жизни.

Для некоторых это является вынужденным образом жизни, по причине проживания в разных городах и невозможности съехаться.

Одни отмечают, что это отличная возможность сохранить остроту ощущений, без ущерба карьере и увлечениям, другие просто привыкли к своему обычному укладу и боятся что-либо менять.

Психотерапевты считают, что это временный этап в отношениях, следствие экономической и социальной свободы. В России тысячи пар, которые вместе, но предпочитают, чтобы у каждого было своё личное пространство, и оставляют себе возможность самим выбирать время и место встречи. Восточные культуры на протяжении многих веков разделяют дом на мужские и женские пространства и отводят специальные помещения для встреч.

Может казаться, что такая жизнь гарантирует долгие и прочные отношения, лишённые каждодневных стычек и споров о том, где же должны лежать грязные носки и кто помоет посуду после ужина. Но стоит понимать, что это вовсе не панацея, такой вид отношений подходит далеко не всем.

Также раздельное проживание абсолютно противопоказано парам, которые уже находятся в традиционных семейных отношениях и мечтают отдохнуть друг от друга. Таким парам больше подойдёт раздельный отдых, а подобные эксперименты чаще всего заканчиваются расставанием.

Идеальным решением может стать такое жильё, где зоны отдыха будут разделены, и каждый из партнёров будет иметь свою неприкосновенную территорию.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые сле...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые следует избегать
Три знака Зодиака покорят новые вершины уже в кон...
Три знака Зодиака покорят новые вершины уже в конце марта: кто он...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.