Горнолыжные курорты Франции

СоветыОтдых и туризм
Горнолыжные курорты Франции
Фото: из открытых источников
1305 MaDemMaDem
Среди курортов Франции много превосходных мест для отдыха. В этой стране есть фешенебельные пляжи и горнолыжные курорты с отличными отелями. Здесь расположены дорогие и шикарные комплексы, предлагающие отдыхающим всевозможные развлечения.

Мягкие климатические условия, прекрасная экология и высокий уровень обслуживания привлекают на французские земли огромное число туристов.

1. Шамони

Это известный на весь мир горнолыжный курорт Франции, расположенный у подножия Монблана. Здесь цена отдыха оптимально сочетается с качеством. Сезон катания длится с декабря по апрель.

Прекрасные лыжные трассы и проживание в шале гарантирует позитивный отдых, полный ярких впечатлений. Горные лыжи в Альпах на курортах Club Med это никаких забот и максимум удовольствия.

2. Ла Плань

На этом курорте есть самые разнообразные склоны, которые пользуются популярностью у любителей сноуборда и лыжных прогулок. Ла Плань предоставляет идеальные условия для внетрассового катания.

Стоимость отдыха здесь зависит от сезона. Наплыв туристов отмечается в период с сентября по май. Для проживания предоставляются шале или удобные апартаменты. Центр предоставляет туристам развлечения на любой вкус — обилие баров, ресторанов и магазинов отлично дополняет отдых.

3. Тинь

Является старейшим горнолыжным центром страны и включает в себя пять районов. Здесь возможно высококлассное катание на лыжах. Курорт имеет современные подъемники всех видов. Кроме того, сюда едут сноубордисты в поисках острых ощущений от внетрассового катания. Оптимальное время для приезда в Тинь — это период с ноября по май.

4. Куршевель

По праву считается наиболее дорогим и престижным центром отдыха Франции. Он расположен в области катания «Три Долины». Длина высококлассных горнолыжных трасс более 150 км.

Лучше всего сюда приезжать с конца декабря по май. Здесь можно найти огромные пространства для катания на лыжах. Этот курорт чрезвычайно популярен у знаменитостей и любителей отличных лыжных трасс.

5. Сен-Жерве

Это не только горнолыжный, но и термальный курорт, возникший на базе известной французской водолечебницы. Местонахождение курорта — подножие горы Монблан. Здесь можно покататься на лыжах на разнообразных по сложности трассах и улучшить свое здоровье.

6. Валь Торанс

Является самым высокогорным лыжным центром района «Три Долины». Это престижное место отдыха, куда съезжаются любители внетрассового катания со всего света. Отличные условия, прекрасный климат, красивейшая природа — все эти достоинства замечательно сочетаются с оптимальными ценами на отдых.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно л...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно ли это сделать ес...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.