Гормональная гимнастика от тибетских монахов

СоветыДругие советы
Гормональная гимнастика от тибетских монахов
Фото: из открытых источников
832 MaDemMaDem
 Эндокринная система человека настолько тонко организована, что малейшие изменения в ее работе могут серьезно отразиться на здоровье и внешнем виде человека. 

Гормональный фон влияет на то, как ты выглядишь и как себя чувствуешь. Чтобы оставаться молодым и энергичным, нужно придерживаться диеты, полезной для эндокринной системы: ешь достаточное количество орехов, семечек, свежих фруктов.

Также попробуй делать гормональную тибетскую гимнастику, приведенную ниже. Нажимая на определенные точки и массажируя их, ты приводишь свой гормональный фон в порядок.

Общий массаж лица и лба

Положи руки на лицо. Сделай движение вверх, не сильно надавливая руками на лицо, лишь легко прикасаясь. Движение вниз — наоборот, должно быть интенсивным. Сделай так 30 раз за 30 секунд.

Массаж ушей

Закрой уши ладонями, хорошо прижми руки к затылку. Сильными круговыми движениями помассируй уши. Делай одно круговое движение за одну секунду. Это упражнение хорошо помогает, если у тебя иногда воспаляются уши, также оно улучшает слух.

Массаж височной части лба

Массируй виски круговыми движениями, сильно надавливая на них. Такой массаж снимает головную боль, отлично расслабляет.

Пальминг

Горячими ладонями надавливай на глазные яблоки, за одну секунду — одно нажатие. Повтори 30 раз. После активных движений оставь ладони на глазах, подержи их там примерно две минуты. Особенно полезно это для тех, у кого проблемы со зрением.

Растирание области носовых пазух

Хорошо разотри крылья носа и область вокруг, уделяй внимание носовым пазухам. Это согревающее упражнение необходимо делать всем, кто часто болеет гайморитом.

Массаж живота

Круговыми движениями массируй живот. Не надавливай слишком сильно, напрягай во время упражнения пресс.

Растирание рук

Хорошо разотри руки, соединив ладони. Растирание рук ты можешь делать как перед началом гимнастики, так и в конце. Если ты здоров, руки сразу же станут горячими, но при этом будут сухими. Если у тебя имеются проблемы со здоровьем, руки будут влажными — обрати на это внимание.

Растирание стоп

Сделай себе массаж стоп, особенно уделяя внимание области чуть выше пятки. Это укрепляет не только эндокринную систему, такой массаж влияет на работу всех внутренних органов, исправляет проблемы с позвоночником.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту в...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту вкуснятину, если ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.