Главные правила по уходу за волосами

СоветыКрасота
Главные правила по уходу за волосами
Фото: из открытых источников
2174 DimitrDimitr
Каждая женщина мечтает здоровых и красивых волосах. Однако в суете современного мира достигнуть желаемого очень трудно. Все дело в том, что на себя никогда не хватает времени. Работа, дом, заботы о семье. Все это отнимает драгоценное время и, более того, повседневные хлопоты очень выматывают.

Неправильное питание, окружающая среда, стрессы и постоянная усталость — вот первый враг здоровья и красоты волос! Чтобы сохранить не только красоту и здоровье волос, но и свое физическое эмоциональное состояние следует уделять себе чуть больше времени.
Волосы — это одно из первых на что обращают внимание окружающие. Никто не хочет общаться с человеком, чьи волосы грязные и собраны в беспорядочную прическу. Для того, чтобы волосы были красивыми и ухоженными следует знать несколько правил.

Уход за волосами: три главных правила

Правило №1. Нужно правильно подбирать не только шампунь, но и косметику для волос. Если девушка обладает жирными волосами, то и шампунь, и маски, и спрей для волос должны быть именно для этого типа. Кроме того, по мере возможности, используйте профессиональную косметику для волос, а не дешевые аналоги или вовсе подделку, которые наносят существенный вред вашим волосам и здоровью в целом. Благо, приобрести качественную косметику по хорошей стоимости не составит труда, если поискать товары в интернет-магазинах.
здоровые волосы
Обладательницам крашеных волос нужно приобретать специальные серии для окрашенных волос. Блондинкам, тем кто прибегает к покраске волос, следует уделять больше внимания своим волосам. Окраска волос в оттенки блонда повреждает их сильнее, чем окраска в другие оттенки. Следует пользоваться специальной серией косметики для блондинок. Хорошо, что на современном рынке выбор такой косметики очень велик.

Правило №2. Нужно правильно мыть голову. В идеале, волосы следует мыть по мере их загрязнения, но не чаще одного или двух раз в неделю, чтобы не смыть защитный слой с кожи головы. Мытье волос — это особый ритуал. Чтобы шампунь не повреждал волос, а он может, ведь в нем содержаться различные элементы, на волосы предварительно наноситься специальное масло. Подержать его стоит от 5 до 7 минут. Далее масло смывается теплой водой и на колос наноситься шампунь.

Следует также помассировать кожу головы для улучшения кровотока. Далее мягкими движениями моются волосы. Шампунь смывается в течение пяти минут, а затем можно использовать бальзам для волос. Бальзам или маску следует держать на волосах от трех до пяти минут, после чего тщательно смывают теплой водой.
уход за волосами
Правило №3. Приступая к расчесыванию волос следует помнить, что мокрый волос расчесывать нельзя. Мокрые волосы больше всего подвержены повреждению. Сразу необходимо промокнуть волосы в мягкое, хорошо впитывающее полотенце. После дать им просохнуть. Исключение составляют только те ситуации, когда девушка куда-то торопиться. Тогда можно прибегнуть к помощи фена, однако стоит помнить, что его нельзя держать слишком близко к волосам и долго в одном месте. Для меньшего повреждения волос, лучше их сушить прохладным воздухом, а расчесывать после того, как волосы подсохнут.
Что касается самой процедуры расчесывания волос, то обладательницам коротких волос следует расчесывать их от корня к кончикам. Девушкам с длинными волосами следует расчесывать постепенно от кончиков к корням, при это приглаживая волосы чистыми руками. Это позволит равномерно распределить кожное сало, имеющееся на волосах, что улучшает их защитные свойства. Девушкам с кудряшками следует разделать волосы на несколько прядей и каждую расчесывать отдельно.
Это три основных правила по уходу за волосами. Конечно есть еще множество вопросов и моментов, касающихся ухода за волосами. Но уже придерживаясь трех главных истин, можно значительно улучшить состояние своих волос.

Не следует ждать, что уже после первой маски, или первого правильного мытья волос, они станут шелковистыми и блестящими. Все требует времени, так что лучше запастись терпением.

Источник: интернет-магазин косметики beautyshop.kiev.ua.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь ...
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь для пасхи, котор...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночно...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночного торта
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.