Главные мифы о парфюмерии

СоветыДругие советы
Главные мифы о парфюмерии
Фото: из открытых источников
751 NataVNataV
Правильно подобранный аромат гармонично дополняет наш образ и придает нам шарм. С этим простым фактом вряд ли кто-то поспорит. Но с духами связаны многие заблуждения.

Так, особенные сложности возникают при выборе и использовании духов. Мы собрали самые распространенные ошибки и проанализировали их.

Миф 1. У духов нет срока годности
Увы, это не так. Поэтому не стоит собирать огромную коллекцию флаконов. В среднем после вскрытия упаковки срок годности аромата составляет около 2 лет. Кроме того, ароматы не любят свет, жару и влажность. Поэтому лучше хранить их в темном сухом месте.

Миф 2. Чтобы аромат раскрылся быстрее, нужно нанести его на запястья и растереть
Забудьте об этом характерном движении! Когда мы трем запястья друг о друга, мы «разбиваем» аромат и не даем ему раскрыться.

Миф 3. Чем больше нанести парфюма, тем дольше он будет держаться
Если вы не хотите, чтобы окружающие начали на вас косо поглядывать и держаться от вас в стороне, ограничьтесь четырьмя точками, чтобы нанести аромат на кожу (так называемыми теплыми точками): на запястье, шею сзади ниже линии роста волос, центр грудной клетки и сгибы локтей.

Этого будет вполне достаточно. Если же вы хотите нанести аромат на волосы, лучше сначала брызнуть им на расческу. В этом случае спирт успеет испариться и не принесет волосам вреда.

Миф 4. Стойкость аромата зависит от времени года
Это справедливо, но лишь отчасти. Ароматы лучше держатся на хорошо увлажненной и разогретой коже. Поскольку весной и летом кожа увлажнена, то лучше пользоваться более легкими, свежими, цветочными или фруктовыми ароматами, например, новым Mexx Spring is Now Limited Edition. А зимой можно использовать более насыщенные и тяжелые ароматы, кожа их лучше впитывает в это время.

Миф 5. Если вы перестали чувствовать на себе аромат, значит, он вам подходит
Человек может привыкнуть и перестать чувствовать практически любой аромат. К примеру, когда мы приходим к кому-нибудь в гости, мы чувствуем те запахи, которые хозяева просто перестали замечать.

Так что не стоит полагаться на этот критерий. Наоборот, иногда стоит отдохнуть от своих любимых ароматов, чтобы потом вновь оценить их по достоинству.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знат...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знать, прежде чем ме...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что с...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что сеять, благоприят...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, ч...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, что лучше устанав...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.