Гидрогель для растений и цветов

СоветыДругие советы
Гидрогель для растений и цветов
Фото: из открытых источников
1396 MaDemMaDem
Гидрогель для растений, здесь описаны его свойства. Сравнительно недавно появился гидрогель для растений и цветов, но слухов и мнений о нем множество.

Гидрогель для растений

Многие любители комнатных цветов ринулись опробовать гидрогель на практике. Но результат почему-то получился у всех разный. В результате в среде цветоводов-любителей сформировались диаметрально противоположные мнения относительно гидрогеля.

Давайте разберемся, какие достоинства и недостатки имеет гидрогель.

Гидрогель для растений и цветов представляет собой синтетическое вещество, которое может впитать в себя огромный объем влаги. Цвет и форма этого полимера разнообразна.

Вначале гидрогель поглощает жидкость и увеличивается в объеме, а затем отдает ее и возвращается в первоначальное состояние. Гидрогель заливают жидкостью со слабой концентрацией удобрения, чтобы не обжечь корни цветов.

Затем гранулами заполняют часть прозрачной емкости и устанавливают растение в емкость. Корни цветка расправляют и засыпают оставшейся частью гидрогеля.

По мере роста корней они прокалывают гранулы гидрогеля и получают питательные вещества. Гранулы периодически необходимо насыщать водой.Но не все растения можно так содержать. Для цветков с хрупкими и нежными конями такой способ содержания не подходит.

Кроме этого гидрогель отдает влагу неравномерно. Верхний слой такого грунта высыхает гораздо быстрее, а в нижнем слое скапливается избыток
жидкости.

Поэтому необходимо периодически сливать избыточную жидкость и менять верхний слой гидрогеля. Лучше всего осуществлять эту процедуру осуществлять с помощью шприца. Срок использование гранул гидрогеля составляет 1-2 года.

Поэтому применять гидрогель для содержания растений достаточно рискованно и дорого. Ведь гидрогель лишает цветы их привычной среды обитания.

Но, несмотря на все недостатки, гидрогель для растений и цветов идеально подходит цветоводам-любителям, у которых аллергия на землю. Да и растение в прозрачной емкости с гидрогелем выглядит просто фантастически.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: нев...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: невероятное блюдо
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.