Где поесть на улице без вреда для здоровья

СоветыДругие советы
Где поесть на улице без вреда для здоровья
Фото: из открытых источников
629 NataVNataV
Если нет возможности приготовить себе обед из имеющегося ассортимента, даже в фаст-фуде можно выбрать правильную, здоровую еду.

Первое препятствие на пути к красивой фигуре – лень. Мы ленимся готовить себе, ленимся носить в офис лоточки с домашней пищей, предпочитая рестораны, столовые или фастфуды. Хорошая новость для лентяек: даже в весьма вредном с точки зрения еды месте можно найти блюдо, которое иногда может оказаться даже полезным для вашей фигуры. Здоровые продукты питания просто обязаны присутствовать в вашем рационе.

Столовая

Как правило, все салаты, супы, компоты и прочие блюда в столовых сдобрены маслом, солью и сахаром в пропорциях, несовместимых со здоровым питанием. В таких заведениях если и знают, как приготовить вкусно, то не всегда к этому стремятся. Поэтому старайтесь выбирать самое простое: салат из овощей, отварное мясо, простой гарнир из риса или гречки. Избегайте сложносочиненных салатов типа «Оливье» и «Мимозы» – количество калорий в них зашкаливает. Если есть выбор между сметаной, майонезом или маслом, предпочтите сметану. Рафинированное масло так же вредно для здоровья и фигуры, как майонез.

Ресторан

Почти в любом ресторане можно попросить приготовить блюдо, минуя такие опции, как соление, перчение, поливка маслом или соусом, а 
также выбрать способ приготовления. Практика показывает, что нарезать овощи и сварить рыбу могут практически в каждом кафе. Чтобы проверить качество кухни, закажите тот же салат из овощей и несложное блюдо из рыбы или мяса, тушеного или отварного. В японском ресторане суши и роллы вполне впишутся в концепцию здорового питания, однако желательно исключить добавки в виде имбиря, соевого соуса и васаби.

Фастфуд

Казалось бы, здоровая еда и фастфуд – вещи несовместимые. В меню практически каждого фастфуда можно найти овощной салат, резаные морковь или яблоко. Если в ваши руки попал гамбургер, прикиньте, из каких ингредиентов он приготовлен, а при желании разберите бутерброд на составляющие. Булочку и наполнители отложите в сторону, а котлету вполне можно съесть с овощами, если она не в панировке. Чтобы избавить ее от лишнего жира после жарки, возьмите чистую салфетку и промокните котлету с двух сторон, приложив небольшое усилие. Совершенно здоровой эту еду назвать сложно, но, по крайней мере, таким образом вред можно свести к минимуму.

Рецепт безвредного бургера

Возьмите лист лаваша, заверните в него куриную грудку, овощи и зелень, полейте йогуртом, добавьте ложку не слишком острой домашней горчицы или самодельный соус из помидоров вместо кетчупа и наслаждайтесь здоровой едой!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.