Где и как искать работу: 7 вариантов?

СоветыДругие советы
Где и как искать работу: 7 вариантов?
Фото: из открытых источников
633 MaDemMaDem
Поиск работы — это уже работа сама по себе. Подходите к этому делу ответственно. Нелюбимая работа — одно из главных проклятий человечества.

Поэтому постарайтесь четко представить, как должно выглядеть ваше идеальное рабочее место, чем вы хотите заниматься в жизни или хотя бы выполнение каких трудовых обязательств не превратит вас в вечно усталого робота.

Подумайте также над тем, что для вас теперь будет главным на новом месте — самореализация, получение опыта, работа в приятном окружении или только сумма заработка?

Сразу настройтесь на то, что поиск хорошей работы (а другой вам и не надо) может занять некоторое время. Есть множество вариантов поиска работы. Используйте все!
  • Один из самых распространенных вариантов — это поиск на специализированных сайтах, где можно разместить свое резюме или направить его к работодателю, чье объявление вас заинтересовало.
  • Второй вариант — непосредственно направляете резюме к работодателю на конкретную вакансию. Например, если вы всю сознательную жизнь мечтали работать в компании N, то шлите туда свое резюме, чтобы попасть в их базу данных.
  • Возможно, если в компании откроется вакансия, вас пригласят на собеседование. Но лучше следите за объявлениями о вакансиях на сайте компании.
  • Третий вариант — профессиональные социальные сети linkedin.com и другие, где есть возможность разместить подробную информацию о себе. Обычно HR-специалисты крупных компаний пользуются ими для целенаправленного поиска кандидатов.
  • Четвертый вариант — обычные социальные сети. Здесь вы можете найти страницы компаний, в которых хотели бы работать, и выйти на представителей их HR-отделов.
  • Пятый вариант — профессиональные сайты и форумы. Здесь также могут быть помещены интересные вакансии и информация о работе.
  • Шестой вариант — кадровые агентства. Выберите несколько агентств и направьте свое резюме с сопроводительным письмом. Возможно, сейчас агентство ищет именно вас. Стоит отметить, что кадровые агентства не берут денег с искателей работы, за их услуги платят наниматели.
  • Седьмой вариант — распространение информации среди своих друзей, знакомых, через соцсети и т.д. Нельзя недооценивать «принцип шести рукопожатий», согласно которому все в мире знакомы друг с другом. Ваш друг или знакомый может стать главным связующим звеном между вами и работой вашей мечты.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.