Газоны в ландшафтном дизайне

СоветыДругие советы
Газоны в ландшафтном дизайне
Фото: из открытых источников
789 RafaelRafael
При благоустройстве приусадебного участка важная роль отводится газонам. Газон представляет собой зеленое покрытие, состоящее с засеянной низкорослой травы.

Травяной покров улучшает регуляцию микроклимата на приусадебном участке и образует кислород, что в свою очередь благотворно отображается на самочувствии всех домочадцев. Поэтому не удивительно, что все большее количество людей желают организовать на придомовой территории или приусадебном участке небольшой газон с предусмотренной зоной для отдыха.

Сегодня каждый желающий может семена газонной травы купить в Одессе по доступным ценам от компании «Професійне насіння» и при минимуме усилий создать газон необходимой формы и конфигурации.

Перед тем как приступить к закладыванию газона необходимо определится с его назначением и будущими условиями эксплуатации.
Традиционные травяные газоны отличаются однотонной раскраской и равномерной фактурой, поэтому они являются отменным выбором для приусадебных участков. В свою очередь спортивные газоны имеют плотный дерновой покров, который состоит из разных злаковых культур, это позволяет им выдерживать интенсивные нагрузки.

Декоративный газон, имеет эффектный внешний вид, однако ходить по такому газону крайне не рекомендуется в противном случае это нанесет вред его внешним характеристикам.

Обратите внимание, газон приобретет цветущий и роскошный вид только в условиях надлежащего полива. Поэтому при отсутствии системы орошения, добиться желаемого результата довольно сложно.

Кроме того независимо от размеров и формы газон нуждается в должном уходе, который предусматривает такие процедуры, как мульчирование, аэрацию, удобрение и периодическую стрижку. Только комплексный уход обеспечит безупречные внешний вид газона, а также позволит сделать экстерьер дома оригинальным и одновременно роскошным.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Где не стоит прятать деньги в доме: 8 мест, о кот...
Где не стоит прятать деньги в доме: 8 мест, о которых знают все в...
Пальчики оближешь: рецепт капустной закуски для б...
Пальчики оближешь: рецепт капустной закуски для будней и праздник...
7 простых фраз, которые улучшат ваши отношения: р...
7 простых фраз, которые улучшат ваши отношения: рассказывает псих...
Нутрициолог назвала три утренних привычки, которы...
Нутрициолог назвала три утренних привычки, которые помогут мгнове...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.