Гармония в семье: отношения с мужем и детьми

СоветыСемья и дети
Гармония в семье: отношения с мужем и детьми
Фото: из открытых источников
647 MaDemMaDem
Многие женщины, переходящие через тридцатилетний рубеж, сознательно или бессознательно меняют свое поведение таким образом, что часть жизни, которая раньше была посвящена мужчине и сексуальным отношениям, полностью переносится на заботу о детях.

При этом мужчине, потерявшему часть душевного тепла, которое ему давала женщина ранее, становится неуютно в семье. Конечно, его по-прежнему любят дети, но очевидно, что этого недостаточно для того, чтобы чувствовать себя счастливым.

Если в семье растет дочь, то она может хотя бы частично возместить не достающее отцу женское внимание, а если это сын, то отцу приходится сложнее. Даже, если в такой семье по инерции продолжают исполнять супружеские обязанности, мужчина не чувствует при этом внимания к себе.

Иногда свою материнскую любовь женщина переносит и на мужчину, забывая, что он выбирал, прежде всего, любимую женщину, а потом уже мать своих детей.

Такое состояние женщины вовсе не означает, что она перестает привлекать мужчин физически, особенно, если женщина продолжает за собой ухаживать, заботится о том, чтобы оставаться в хорошей физической форме.

Но ей бывает достаточно того, что она как говорят «купается в мужских взглядах». Всю свою любовь она отдает детям, получая от них душевное тепло.

Сексуальный же интерес, который так важен был для нее в двадцать или двадцать пять лет, перестает быть таким острым и ей вполне хватает нечастого секса с мужем.

Она чувствует себя полностью реализованной, получая душевное тепло от детей и некоторое внимание от мужчин. При этом женщина совершенно упускает из вида, что ее вторая половина вовсе не дети, а муж.

Попытки мужчины вернуть внимание жены в том случае, если они закончились провалом, приводят к тому, что не найдя тепла и понимания в своей семье, мужчина начинает искать их на стороне.

Получается, что любовь к детям, которая должна была бы стать основой семьи, приводит к ее разрушению. Как же избежать такой ситуации? Важно помнить, что независимо от количества детей в семье, отношение к мужчине должно оставаться самым активным.

Женщина должна понимать, что априори мужчина в семье занимает лидирующую позицию — ведь это за ним она как за каменной стеной, а уже за ней дети.

А значит и главное — внимание и забота как со стороны жены, так и со стороны детей должны уделяться мужчине. В этом случае и дети не будут избалованы материнской любовью, и семья сохранится на долгие годы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для де...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для денег делают в вид...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.