Гармония души и тела

СоветыДругие советы
Гармония души и тела
Фото: из открытых источников
1101 MaDemMaDem
Все хотят быть красивыми, здоровыми и богатыми, хотят чувствовать себя комфортно в собственном теле, чтобы оно не беспокоило и не болело. Но лишь немногие действительно довольны своим телом, отличным здоровьем и самочувствием. Как же привести в гармонию душу и тело?

Часто мы чувствуем усталость, апатию и вся наша жизнь кажется однообразной и монотонной, ничего не хочется, ничего не радует. На этом фоне активно растут и ширятся многие наши болезни. Лечение лекарствами дает лишь временное улучшение.

Чтобы избавиться от болезней и негатива, которым мы сами и создали, надо менять образ мыслей, а потом и образ жизни.

Для начала попробуйте сменить свое мышление на позитивное, т.е. думать о хорошем, замечать в людях только хорошее, а все недостатки просто игнорировать и не замечать. Все, что преподносит вам жизнь, принимать с благодарностью. Не зря же говорят, что все, что не делается — к лучшему. Так поверьте в это.

Чтобы тело вас не беспокоило, надо им заниматься. Ежедневно делайте зарядку, ходите пешком как можно больше, можно записаться в спортзал или фитнес.

И не надо думать, что там только молоденькие девчушки занимаются. Как правило, их там нет, потому что в молодости тело мало кого беспокоит. При желании можно начать закаляться, это не только оздоравливает организм, но еще и омолаживает.

Многим из нас стоит пересмотреть свой рацион питания и научиться правильно питаться. Правильное питание это не диета и не что-то невкусное, это очень даже вкусное питание, но сбалансированное.

Не ешьте больше того, что вам надо. Отдавайте предпочтение свежим овощам и фруктам в любое время года. Пейте как можно больше воды, т.к. часто мы путаем голод с жаждой.

Не стоит забывать и про душу, ею тоже надо заниматься. Вы, как душа, пришли на эту землю с определенной целью. Спросите себя, выполняете ли вы свое предназначение, знаете ли в чем смысл вашей жизни, для чего вы вообще живете?

Вы наверняка не раз слышали, что мысли материальны. Проанализируйте свои мысли и вы поймете, почему вы живете, как живете и почему ничего хорошего в вашей жизни не происходит.

Душе нужно развитие, как и человеку в целом. Вы можете ходить в церковь, заниматься аутотренингами или аффирмациями, ходить на семейные расстановки или заниматься медитациями — главное, чтобы вы чувствовали, что с каждым днем вы становитесь лучше, чище, ближе к Богу.

Если вы будете выполнять эти простые рекомендации, то несомненно почувствуете гармонию и в теле, и в душе.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
До конца апреля этот цвет «притягивает» деньги: н...
До конца апреля этот цвет «притягивает» деньги: накрасьте — не по...
Праздник 12 апреля: у кого День ангела, самые сур...
Праздник 12 апреля: у кого День ангела, самые суровые «забобоны» ...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя са...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя сажать рядом с кар...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.