Гардероб будущей мамы — простые правила

СоветыМода и стиль
Гардероб будущей мамы — простые правила
Фото: из открытых источников
729 NataVNataV
Всем будущим мамам хочется выглядеть красиво и нарядно. Но это не всегда просто, когда привычная одежда становится мала, а помимо поисков новых нарядов появляется масса других хлопот. Впрочем подобрать гардероб на ближайшие 9 месяцев можно, не тратя на походы по магазинам много времени, а на покупки — целое состояние.

Наряд напрокат

Прежде чем тратиться на приобретение новых вещей, оглядитесь вокруг. Наверняка у недавно родивших подруг остались нарядные платья, плащи и блузки, которые они с радостью одолжат вам.

А вот просторные футболки, свободные рубашки и объемные свитера можно позаимствовать в гардеробе мужа или бойфренда. Там же можно взять и растянутые джинсы, чтобы носить на ранних сроках (тем более что фасон, который так и называется boyfriend's jeans, как раз вошел в моду).
Нет мешкам!

Не стоит прятать ставшие пышными формы за мешковатыми нарядами — безразмерная и бесформенная одежда для будущих мам не сделает вас стройнее.

Нарядное платье по фигуре, изящно подчеркивающее округлившийся живот, будет смотреться куда лучше балахона, превращающего будущую маму в гигантский дирижабль. Кроме того, ожидание ребенка — вовсе не повод скрывать достоинства вашего тела.

Мода для беременных может быть очень разнообразной: декольте, мини-юбки, смелый крой. Не стоит отказываться от любимых фасонов, если они не стесняют движений и не давят на живот.

Шпильки в сторону

Выбор обуви — дело серьезное. Во время беременности нередко отекают ноги и привычные туфли становятся малы. К тому же из-за повышенной гибкости суставов порой сложно сохранять равновесие, поэтому придется отказаться от шпилек.

Но и кроссовки оказываются не лучшей заменой — зашнуровывать их мешает растущий живот. Идеальная обувь для будущих мам не должна быть тесной и узкой, а высота устойчивого каблука не должна превышать 3–5 сантиметров.

Ботинки лучше выбирать на липучках, чтобы их можно было снимать и надевать без посторонней помощи.

Ближе к телу

Не менее важен и выбор белья. Лучше всего, если оно будет бесшовным и из натуральных тканей, синтетика может вызывать аллергию во время беременности. 

От моделей трусиков с высокой талией лучше отказаться — они могут давить на живот. А вот на последних месяцах может пригодиться дородовый бандаж — он обеспечит нужную поддержку животу и поможет предотвратить образование растяжек.    
                                 
О том, когда именно можно начинать подбирать «беременный гардероб», вас предупредит цифровой тест Clearblue — единственный тест, указывающий срок беременности в неделях. 

Эксперты подтверждают, что его точность при правильном применении с первого дня задержки менструации превышает 99%, что соответствует надежности лабораторных исследований.

С помощью теста Clearblue еще до визита к врачу вы сможете самостоятельно определить примерную дату родов и подготовиться к ней.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Названы миллиардеры по знаку Зодиака: кому везет ...
Названы миллиардеры по знаку Зодиака: кому везет стать богачем
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.