Галапагосские острова

СоветыОтдых и туризм
Галапагосские острова
Фото: из открытых источников
664 NataVNataV
Состав флоры и фауны Галапагоссов настолько великолепен, что острова вошли в фонд Всемирного наследия Юнеско, а несколько десятков растений и животных вы не увидите больше нигде в мире – например, что стоит самая крупная в мире галапагосская слоновая черепаха, чей панцирь достигает в длину 120 см , или крупная галапагосская игуана.

13 больших островов, 6 небольших и более 107 скал и намывных территорий – конечно, посмотреть такое разнообразие лучше с помощью круизных яхт. На всех крупных островах существуют свои яхтенные клубы, предлагающие подобные туры длительностью 4-8 дней. Можно арендовать всю яхту или отдельную каюту, яхты рассчитаны на 8-16 человек.

Естественно, что на яхте помимо команды находится гид или даже два, которые будут вашими надводными и подводными экскурсоводами.

Кстати, о дайвинге. Местные воды по красоте считаются вторыми в мире после Большого барьерного рифа в Австралии – вы увидите красивых рыб, включая рыбу-меч и рыбу-молот, морских котиков, дельфинов, черепах.

Дельфины и морские котики настолько доверяют человеку, что сами подплывают к яхте и приглашают вас поплавать и поиграть с ними.

Кроме того, так как острова вулканического происхождения, очень интересно осматривать их подводные стены с их гигантскими разломами и целые реки магмы, застывшей тысячи лет назад.

Конечно, стоит посмотреть и сушу, особенно острова Санта-Крус и Сан-Кристобаль, где множество сувенирных лавок и отели на любой вкус. На Санта-Крус находится заповедник гигантских черепах, а также целая сеть интересных горных пещер.

Когда ехать на Галапагоссы? С января по март на острове жарко, плюс 30, очень высокая влажность – немного тяжело, но именно в это время здесь буйство растений, цветут редчайшие цветы.

Следующий сезон – с июля по сентябрь, дуют прохладные ветра, температура днем 20-24 градуса, дождей крайне мало, но для животных, птиц, рыб это самое лучшее время, и вы сможете увидеть все великолепие местной фауны.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев: сделайте так —...
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго...
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго нельзя делать в...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.