Гайморит: причины, симптомы и лечение болезни

СоветыЗдоровье
Гайморит: причины, симптомы и лечение болезни
Фото: из открытых источников
1214 DimitrDimitr
Самые часто встречающиеся заболевания — это заболевания ЛОР-органов. Наверно ни одного человека в мине, который не болел насморком или ангиной. Есть такие люди, которые крайне редко заболевают такими заболеваниями, другие — очень часто.

Причины и симптомы

Чаще всего такими проблемами страдают детки. Наличие простого насморка или покраснения горла, приводит к серьезным осложнениям, если не начинать правильно лечить. Именно поэтому, любой опытный ЛОР В Алматы советует начинать лечение как можно скорее.

Одним из осложнений насморка — гайморит. Воспаление пазух носа — гайморит. Такое заболевание появляется при неправильном лечении насморка или повторного простудного заболевание, вызванное по причине того, что первый раз болезнь была не долечена. Но не только простуда или насморк могут вызвать развитие гайморита. Еще может послужить то, что верхние зубы могут гнить или быть не долеченными. Нос стает заложенным и слизь начинает скапливаться в пазухах, а после чего загнивать.

Когда возникает гайморит, то нос забивается и появляется запах с носа. Также начинают болеть верхние зубы и голова. Боль не проходит, пока пазухи не будут очищены от гноя. Температура тела может повыситься до 38 градусов. Человек ослабевает, способность работать уменьшается, память больного становится хуже, ухудшается общее самочувствие.

Если этот процесс не лечить, а оставить на самотек, то могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем, могут развиваться очень серьезные заболевания, а также переходят в хроническую форму.

Причины возникновения гайморита

Причиной такого заболевания может быть воспалительные процессы, которые проходят в пазухах носа или попадают с кровью в нос. Этому может послужить воспаление верхних зубов.

Острый процесс

  • Когда у человека появляется острый гайморит, то ощущается сильное напряжение в области верхней части носа.
  • Может быть пульсирующая боль в лобовой части головы или носа.
  • Переходящая боль в области зубов.
  • Температура тела повышается.

Хроническая форма гайморита

  • При хронической форме поражается не только слизистая оболочка, но и костная.
  • Постоянно мучащий насморк, при которых появляются гнойные выделения с запахом.
  • Боль может быть несущественная при хроническом гайморите.
  • Лицо отекает и человек чувствует утомленность.
Гайморит
Стоит помнить, что если запустить такое заболевание, то гной может пройти в мозг и образовать менингит, что тогда уже требует более тщательного и серьезного лечения.

Лечение гайморита

При появлении гайморита лучше всего обратиться к опытному ЛОР врачу в Алматы или другом городе, который назначит в первую очередь сделать снимок носа, после чего назначается лечение.

Один из методов лечения — это длительный метод. Врач прописывает капли в нос, которые разжижают мокроту и выводят. Также назначает прием антибиотиков, которые убирают воспалительные процессы. С этими всеми лекарствами назначаются таблетки, которые снимают отечность.

Второй способ — это экстремальный. Вводится в пазуху через нос трубочка, после врач вводит коктейль с физраствора, антибиотика и других лекарственных средств. Таким образом выводится гной из пазух и лечит.

При легкой форме, такой метод лечения проходит в течение нескольких походов к врачу. И еще один плюс тот, что антибиотик вводится местно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти з...
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти знаки Зодиака пра...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.