Фруктовая овощная диета. Яблочно-капустно-апельсиновая диета

СоветыКулинария
Фруктовая овощная диета. Яблочно-капустно-апельсиновая диета
Фото: из открытых источников
1053 MaDemMaDem
Фруктовая овощная диета, чтобы фигура была стройная, а тело здоровое. Предлагаем вам 2-х недельную диету, которая богата клетчаткой – диета фруктовая овощная.

Многие с недоверием относятся ко всему связанному со словом диета, тогда назовите это правильным фруктово-овощным питанием. А уж с пользой для здоровья фруктов и овощей никто не поспорит.

Фруктовая овощная диета

Витамины в продуктах, которые пролежали всю зиму, не содержатся, витамин С присутствует в свежесобранных фруктах и овощах.

Апельсины, яблоки и капуста и используются не только днем или в вечернем салате, но с ними вы снизите калорийность.

Завтрак

Сделать бутерброд к кофе или чаю — на тонкий кусок хлеба намазать очень тонким слоем масло, на него положить небольшой ломтик яблока, капусты или апельсина, сверху положить ломтик сыра, можно просто посыпать натертый сыр, и поставить запечь в духовке, пока не расплавиться сыр, но не зажаривать!

Съедать его надо в теплом виде, ведь это вкусно, и таких аппетитных бутербродов съесть можно 2-3 штуки, но не более.

Дневной перекус

Груша, яблоко или апельсин. Сколько хотите — зеленый чай, но вот кофе придется урезать до 2-х чашек в день. Минеральная вода тоже без ограничений, за день выпивайте не более 2-х литров всей жидкости, а за один прием — не больше 2-х стаканов.

Обед

Салаты: в салаты соль не добавляется! Яблочно-капустный салат, который заправляется маслом. Салат из яблок или бананов, капусты или апельсинов, не заправляют, заправкой могут быть бананы.

Мелкопорезанная капуста, с майонезом, чесноком, заправленный соевым соусом. Салат капустный с корейской морковкой или свеклой вместо приправы.

Супы и второе блюдо:
Борщ постный, с добавлением растительного масла; Постные щи, при желании добавить куриные кубики; Суп из овощей, с добавлением плавленого сыра.

Любая птица, но без кожи; рыба отварная, также можно запечь в духовке; запеканка творожная; картофель свежий, запеченный со сметаной и зеленью.
Десерты: компот из яблок, груш и апельсинов, не добавляем сахар.

Ужин

Не позднее — за 2,5 часа до сна! Омлет с мелкопорезанной капустой из 3-х яиц; капуста тушеная с луком или чесноком, и кусочком ветчины; 2 банана; салат фруктовый с медом или изюмом, лучше заправить йогуртом.

На ночь: стакан кефира или йогурт, грушу, яблоко или апельсин. Правила данной диеты: вместо соли используйте приправы из трав, все только тушеное, сахар по возможности исключить. Кушайте медленно и наслаждайтесь пищей.

Не стоит совмещать принятие пищи с чтением или просмотром телевизора. Такая весенняя диета в течение 2-х недель вместе с физической нагрузкой поможет вам убрать в талии около 6 см.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти знаки Зодиака ид...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.