Фотообои на любой вкус

СоветыДом и уют
Фотообои на любой вкус
Фото: из открытых источников
792 MaDemMaDem
елая ремонт у себя дома, я решила поэкспериментировать с яркими картинками. Современные фотообои — благодатный материал, который позволяет создавать необыкновенную атмосферу в любом жилище. Узнала много интересных нюансов, с удовольствием делюсь!

Красивые фотообои

Живые полотна украсят любой дом. Волшебный фотобанк depositphotos — место, где можно найти лучшие фотообои на любой вкус! Сейчас я продемонстрирую свои прекрасные находки.

Сочные фотообои позволяют скрыть недостатки стен. Ведь даже в новеньких домах на стенах можно обнаружить изъяны. Пестрая картинка скроет их! Кроме того, можно выбирать фотообои с разными текстурами.

Бывают фотообои с эффектом изморози, похожие на песок, имитирующие натуральную льняную ткань… Да, когда я была маленькой, о таком даже не слышали. Особо впечатляют обои, похожие на масляную живопись: смотрятся шикарно.

Виниловое покрытие фотообоев делает их чуть ли не вечными. Такие обои не боятся солнца, чрезвычайно легко моются, поцарапать плотную поверхность тоже довольно трудно.

Можно заказать и напечатать даже сияющие в темноте фотообои! Флуоресцентные обои будут светиться, а если выбрать удачный космический рисунок… Предел мечтаний.

Есть полезное замечание: не стоит оклеивать фотообоями стену, которая находится напротив окна. Иначе бликов не избежать!

Конечно же, очень важно, чтобы рисунок на обоях гармонировал с мебелью по стилю. Если на стене изображение с перспективой, желательно, чтобы оно не было закрыто шкафами и этажерками.

И в прихожей фотообои уместны, и в гостиной! Прихожая создана для ярких рисунков: мы не так много времени проводим в коридоре, глазам не успеет наскучить яркий принт.

Зато как гостям понравится изображение! В прихожих часто бывают глухие стены, и это выглядит совсем не радостно. Но стоит лишь добавить рисунок… Приятно смотреть!

Меня увлекает идея «тайной комнаты». Если есть кладовка или гардеробная, вход в нее можно скрыть при помощи фотообоев, наклеив их не только на стену, но и на дверь в ней. Получится скрытая дверца, чудесно вписанная в интерьер.

Выбрав оригинальные фотообои, не нужно забывать и о подсветке. С помощью красивых светильников, торшеров и бра можно осветить шикарный рисунок так, что он станет объемным!
Некоторые рисунки на обоях способны визуально увеличить пространство и сделать из крохотной комнатушки величественную комнату.

Линия горизонта на рисунке делает комнату намного просторнее.

Картины, нанесенные на фотообои, — чудесная идея. Нам так не хватает зоны релакса в доме, а подобное изображение создаст все условия для отдыха нервной системы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для вс...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для всех, кто устал от...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
Как вывести пырей: шесть эффективных способов
Как вывести пырей: шесть эффективных способов
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.