Физические упражнения и развитие детей

СоветыСемья и дети
Физические упражнения и развитие детей
Фото: из открытых источников
1018 NataVNataV
Регулярная физическая активность должна быть неотъемлемой частью нашей жизни. Читайте о положительном воздействии спорта на развитие детей на нашем сайте.

Жизнь – движение

"Движение и физическая активность — это первичное проявление человеческой жизни. Младенцы и дети учатся при помощи движений. Маленький ребенок хватает предметы руками и пытается действовать настолько практично и экономно насколько это возможно.

Все это развивает его центральную нервную систему и мышцы, даже когда он делает это неосознанно. Сознательные тренировки называется спортом или упражнениями, и это очень полезно для развития детей.

Это доказанный факт, что регулярные тренировки оказывает положительное влияние на умственное и психическое развитие и интеллект. Растет словарный запас, улучшается наблюдательность и, естественно, с практикой также улучшается координация движений. Гиперактивность, распространенное сегодня состояние, и импульсивность уменьшаются, в то время как внимание и выносливость повышаются.

Благодаря увеличению производительности, т.е. благодаря достигнутым результатам, дети становятся более независимыми и, что не менее важно, они становятся уверенными в себе. Они могут оценить свои сбособности и подвинуть свои границы.

Благодаря собственным достижениям, они узнают и, следовательно, могут оценить свои возможности. Они с детства понимают, что работа и дисциплина дают прекрасные результаты, они учатся ценить своих товарищей.

Не менее важно и отрадно знать, что ваш ребенок успешен. Родителей утешает то, что их ребенок находится в хорошем месте и в хорошей команде. Дети узнают, как бороться, побеждать и проигрывать, как признавать результативность своих сверстников.

Они учатся уважать работу и людей. Играя в командные виды спорта, ребенок до последнего момента будет ставить интересы команды превыше своих.

Как родителю, вам не обязательно задумываться о профессиональном спорте, который в идеале занимает более 10-15 лет. Но любовь к спорту и упражнениям может продлиться до конца жизни.

Это не те результаты, которых достигают спортсмены. Лишь немногие счастливчики способны выступить на Олимпийских играх и войти в число лучших спортсменов, но возможность получить удовольствие от спорта доступна для всех".
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвал...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвала 5 симптомов тя...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.