Фиалки в доме, чудодейственная сила

СоветыДом и уют
Фиалки в доме, чудодейственная сила
Фото: из открытых источников
856 NataVNataV
Фиалки в доме, рассказ о популярном комнатном растении. Вы узнаете, как фиалки влияют на энергетический фон дома, прочитаете о двух легендах происхождения этого нежного цветка и поймете, насколько различаются фиалки разных цветов.

Фиалка — это миниатюрный, многим знакомый с детства цветок с пушистыми листиками и яркими соцветиями. Фиалки приносят в помещение атмосферу тепла и домашнего уюта. Замечено, что в тех домах, где активно выращивают фиалки, члены семьи меньше ссорятся, лучше ладят между собой.

Комнатные фиалки

Но при этом не стоит пытаться начать разводить фиалки, если у вас в доме нередки конфликты, так как эти цветы хорошо предотвращают зарождение негатива, но плохо переносят уже существующий неблагоприятный фон.

Так называемую энергию низких вибраций, живущую в домах с неблагополучной атмосферой,  фиалка «отразить» не сможет.

Нежное растение может даже погибнуть там, где часто возникают ссоры. Если вы склонны к перепадам настроения и депрессиям, пожалейте фиалки и не приносите их в свой дом.

Каждый цветок в доме обладает своей энергетикой, это подтвердит любая хозяйка, которая держала комнатные цветы.

Уход за фиалками

Фиалка — очень симпатичный и довольно простой в уходе цветок. Яркий солнечный свет это растение переносит плохо, поэтому его лучше выращивать в квартирах с окнами на север, северо-запад и северо-восток.

Также фиалкам противопоказаны сквозняки и чрезмерный полив холодной водой. Вода для полива фиалок должна быть отстоявшейся, комнатной температуры.

Согласно одной легенде, фиалки выросли из слез Адама, согласно другой — их создал Зевс, когда превратил в цветок прекрасную нимфу, спасая ее от преследований Аполлона.

Фиалка — растение, по зодиаку соответствующее Тельцу. Известно, что Телец олицетворяет спокойную стабильность и гармонию.

Именно фиалки способны принести гармонию в дом, очистить его от редкого и остаточного негатива. Своим хозяевам фиалки дарят материальное благополучие, здоровье, долголетие и хорошее настроение.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака пов...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет в любви, а ...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.