Если вас пригласили в гости. Правила хорошего тона

СоветыДругие советы
Если вас пригласили в гости. Правила хорошего тона
Фото: из открытых источников
993 MaDemMaDem
Если вас пригласили в гости, вам надо знать несколько правил, чтобы вы и в дальнейшем были желанным гостем.

Никогда не появляйтесь с пустыми руками. Многие девушки считают, раз их пригласили, одного их присутствия будет достаточно, чтобы осчастливить хозяев. Это не совсем так.

Если вы хотите произвести хорошее впечатление, принесите с собой вино, ликер, еду — на худой конец, сгодится даже пакет шоколадного печенья. Даже если вы не знаете хозяйку, помните: любому понравится какой-то знак внимания.

Если вы никого не знаете из гостей, попросите хозяев вас представить нескольким людям. О важности представления мы писали в этой статье.  После знакомства поговорите с человеком пару минут, чтобы понять, насколько он вам интересен как собеседник.

Если человек вам не понравился, вы не обязаны продолжать с ним общаться, вежливо извинитесь и уйдите в дамскую комнату, после чего заведите разговор с кем-то еще.

Общайтесь со всеми. Даже если — особенно если — вы самый популярный человек этим вечером, разговаривайте с другими. Мероприятия никогда не удаются, если люди сбиваются в небольшие отдельные группки, и для того, чтобы разбить эти группировки и заставить людей общаться, нужен один храбрый заводила.

В гостях не принято отказываться от угощения. Если вы на диете, лучше не принимать приглашение. Попробуйте несколько блюд, но не переедайте.

Обязательно похвалите хотя бы одно блюдо хозяйки. А вот от алкоголя отказаться можно в любой момент, это всегда будет хорошо воспринято.

Необходимо знать, когда пора уходить. Никогда не уходите последней, если только вы не одна из тех девушек, которые помогает убираться. Если толпа редеет, бутылки опустели, или вы слышите, как кто-то кричит: «Кто хочет сыграть в нарды?» — уходите.

Не испортите вечеринку. Не ведите себя так, словно вам нужно быть где-то еще, не сидите в углу с мрачным видом, шепча незнакомцам, что на крещении вашего племянника было гораздо веселее. Если это не ваш тип развлечений, просто вежливо уйдите.

Всегда благодарите хозяйку, когда уходите. Вам может потребоваться пара минут, чтобы ее отыскать, но уходить, не попрощавшись, невежливо.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Праздник 29 марта: почему в этот день следует поч...
Праздник 29 марта: почему в этот день следует почтить березу, гла...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Які переваги має французька преміум косметика Tha...
Які переваги має французька преміум косметика Thalgo
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.