Если у ребенка высокая температура

СоветыЗдоровье
Если у ребенка высокая температура
Фото: из открытых источников
592 NataVNataV
Как правильно мерить температуру младенцам? Нужно градусник поставить под мышку. Измерять температуру следует в течение 10 минут. Результаты измерений лучше запишите.

У здоровых новорожденных детей температура составляет 36 — 37С. Что делать, если у ребенка высокая температура?

Причиной этого могут стать перегревание ребенка или малое количество воды между кормлениями. Такие моменты допускать нельзя. Особенно легко подвержены перегреванию дети, рожденные раньше срока, то есть, недоношенные. Но высокая температура может также указывать и на какое-нибудь заболевание.

Очень часто причину повышения температуры сразу установить довольно сложно, поэтому при первом замечании, что у ребенка, тем более, новорожденного, поднялась высокая температура, не ждите, вызывайте врача.

До его прихода ребенка нужно уложить в кроватке так, чтобы головка и грудь находились чуть выше ног. Можно подложить ему под голову небольшую подушку, но не очень мягкую.

Старайтесь сохранять у ребенка свободное положение, не кутайте его плотно в теплые пеленки, это затрудняет дыхание ребенка и нарушает кровообращение.

Проветривайте в это время комнату как можно чаще. Не бойтесь, что ребенок заболеет еще сильнее. Наоборот, ребенку будет легче дышать свежим воздухом.

Чуть возвышенное положение головы, свободное пеленание и свежий воздух в комнате – это все только способствует улучшению его самочувствия, а также улучшает снабжение организма кислородом.

При любой высокой температуре, нужно обязательно, давать ребенку как можно больше питья (чая, компота или воды). Если ребенок отказывается пить, тогда следует напоить его с маленькой ложки или пипетки.

Не нужно давать сразу много воды, ребенок может начать рвать, и скорее всего, так оно и будет. Поите понемножку, но часто. Жидкость в организме ребенка при высокой температуре будет улучшать его самочувствие и даже предупреждать возникновение воспалительного процесса в мочевом пузыре.

Если при высокой температуре малыш отказывается от вашей груди, тогда попробуйте его кормить сцеженным молоком. Но не заставляйте его принимать пищу.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень в...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень вкусной
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.