Если муж остался без работы

СоветыДругие советы
Если муж остался без работы
Фото: из открытых источников
812 NataVNataV
Испокон веков принято, что муж — глава семьи и главный добытчик, а жена — хранительница домашнего очага. Но в современном мире мы часто делим обязанности поровну, а иногда и полностью меняемся ролями.

И все-таки ситуация, когда в семье работает только жена, кажется нам не слишком типичной и нормальной. Что же делать, если муж остался без работы и вы стали в семье главным кормильцем?

Прежде всего, важно понимать, что в подобной ситуации муж чувствует себя крайне неуютно и очень нуждается в вашей поддержке.

Безусловно, современные мужчины намного лучше осведомлены о ведении домашнего хозяйства, чем, скажем, 100 лет назад. Но не стоит ожидать кулинарных чудес и мастерски вымытых полов. Возможно, первое время, вам стоит оставлять мужу подсказки, чтобы он знал, где что найти и что сделать.

Постарайтесь войти в его положение — случившееся не было его личным выбором, как мог бы быть для вас декретный отпуск, к примеру. Поэтому ему очень сложно адаптироваться. Все его мысли заняты поиском новой работы, чтобы обеспечить семью, а не тем, что приготовить на ужин.

Старайтесь всегда подбадривать его, говорить, что не видите в этом ничего ужасного, ведь у всех бывают в жизни подобные периоды. Сейчас, когда муж не работает, ему, как никогда раньше, важно знать, что вы любите его таким, какой он есть, а не только за его успехи и достижения.

Попробуйте вместе поискать различные варианты его трудоустройства, поддержите его идею пойти на курсы повышения квалификации. Или, возможно, просто пришла пора полностью сменить сферу деятельности?

Учитывая, что, как только он найдет работу, свободного времени у него станет мало, разрешите ему насладиться этим периодом — больше проводить времени с детьми, водить их в музеи и на прогулки, посещать внеклассные мероприятия, заниматься вместе спортом.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.