Эти 5 шагов помогут тебе стать ранней пташкой

СоветыДругие советы
Эти 5 шагов помогут тебе стать ранней пташкой
Фото: из открытых источников
751 MaDemMaDem
От того, как ты начинаешь свой день, полностью зависит твой настрой на весь день.  Тем не менее, большинство людей начинают свой день с торможения, они постоянно нажимают кнопку «повтор» на будильнике, сообщая этим своему подсознанию, что не имеют самодисциплины даже подняться с кровати утром, оставляя его в одиночку бороться за счастье, здоровье и благосостояние.

Кнопка «повтор» на будильнике в принципе не имеет смысла, она как бы говорит: «Не любишь просыпаться по утрам, так делай это снова и снова».

Как только зазвонил утром будильник, прими это как первый подарок нового дня. Этот подарок – время для того, чтобы продвинутся еще ближе к своей мечте, поработать над своими целями и задачами, пока остальной мир спит.

Если бы не шаги, приведенные, ниже, я бы и сам «повторял» свое пробуждение каждое утро и цеплялся бы за свои старые убеждения, что мне ни когда не стать ранней пташкой.

Как мотивировать себя рано проснутся и создать отличный день, когда уровень твоей утренней мотивации 1 или 2 по 10-бальной шкале?

Пройти пять следующих шагов, которые довольно просты и легки и у тебя не будет отговорок, что ты не можешь стать ранней пташкой и побеждать день изо дня.

Шаг 1. Ставь перед собой цель, прежде чем ляжешь спать

Твоя первая мысль после того как ты проснулся, должна быть такой же, как и последняя перед сном. Многие долго не могут уснуть перед каким-то крупным событием, будь то праздник или путешествие, потому, что это волнительное для них событие.

После того как прозвенит будильник они моментально открывают глаза и с энтузиазмом встают с кровати на встречу новому дню.

С другой стороны, если у тебя в голове что-то вроде: «так неохота завтра рано вставать, опять не высплюсь», тогда и после того, как прозвенит будильник, ты будешь думать «не может быть, уже 6 утра, я еще хочу поспать!»

Ключ к тому, чтобы сознательно начать новый день в том, чтобы так же сознательно его спланировать накануне вечером.

Шаг 2. Поставь будильник подальше от кровати

Если ты этого еще не сделал, то отнеси будильник подальше от кровати как можно дальше. Это заставит тебя встать с кровати и начать двигаться. Кстати сказать, этот момент очень бодрит.

Однако, если все же решишь оставить будильник в пределах доступности руки, то вероятнее всего будешь нажимать кнопку «повтор».

Шаг 3. Чисти зубы

Дай время своему телу проснуться. После того, как ты выключил будильник, направляйся прямиком в ванную, почистить зубы и умыться холодной или теплой водой. Эти простые действия помогут тебе повысить утреннюю мотивацию с уровня 1 или 2 до уровня 3 – 4.

Шаг 4. Выпей полный стакан воды

Этот шаг крайне важен. После 6 или 8 часов без воды ты «слегка» обезвожен, что вызывает у тебя чувство усталости. Зачастую, когда люди чувствуют усталость, им требуется попить воды, а не поспать.

После того как ты выпил стакан воды твоя мотивация подрастет еще на 1 – 2 пункта.

Шаг 5. Сделай зарядку

После посещения ванной ты готов к утренней зарядке. Некоторые предпочитают начать день с того, чтобы постоять под душем. Однако, прежде чем ты примешь душ, тебе нужно пропотеть.

Утренняя зарядка поможет тебе раскрыть свой потенциал и приведет твое тело, мозг и эмоции в режим готовности начать новый день и победить.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на мотивацию и жиз...
8 важных вопросов, которые родители должны задать...
8 важных вопросов, которые родители должны задать своим детям
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реал...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реальных событиях
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.