Эпиляция бикини: удаление волос биоспособами

СоветыКрасота
Эпиляция бикини: удаление волос биоспособами
Фото: из открытых источников
1416 NataVNataV
Удаление волос в самых интимных местах предпочитают многие современные женщины. Эпиляция бикини проводится разными способами. От простого бритья до сложных косметических процедур. Разберемся с возможными вариантами.

Удалять волосы в интимной области можно частично. Так проводится поверхностная эпиляция бикини. Она предполагает удаление волос на участках, которые не закрываются  купальником. Второй способ — полная эпиляция всей паховой зоны. Это уже будет Х-бикини. Эпиляцию лобка и половых губ решаются делать далеко не все. Ведь это самый чувствительный к боли участок тела. Да и некоторым женщинам эпиляция Х-бикини совсем не нужна.

Начинать эпиляцию стоит с консультации со специалистом в косметологии и дерматологии, а если у него есть образование по трихологии (это направление медицины по заболеваниям волос), тогда ему цены нет. Такой специалист проведет тщательный  осмотр и определит физиологические особенности каждой женщины вплоть до толщины волосков на разных участках тела, реакции на препараты и состояние кожи в целом. Основываясь на полученных  данных, врач посоветует тот способ эпиляции бикини, который доставит минимум хлопот и приведет к максимальному результату. 

Для удаления волос в зоне бикини можно применять любые способы эпиляции: электро, фото, лазерную, биоэпиляцию. Иногда можно их комбинировать.
Удаление волос воском или фитосмолой, а также сахарной пастой относятся к биоэпиляции. Использование фитосмолы не так болезненно, как воска. Однако этот способ относится больше к депиляции. В этом случае удаляется лишь поверхностная видимая часть волоска, что  может приводить к врастанию волос. В то же время при постоянной эпиляции бикини фитосмолой  разрушаются волосяные луковицы, а на обрабатываемом участке тела волос появляется все меньше и меньше. Этот способ один из самых простых и популярных среди женщин всего мира.

Биоэпиляцию без особого труда можно делать даже дома. Кожа после неё становиться мягкой и шелковистой. Правда, стоит знать, что в этом случае, болевые ощущения будут гораздо сильнее, чем во время процедуры у мастера-профессионала. В косметическом кабинете перед процедурой кожу предварительно обработают как антисептиком, так и обезболивающим средством. Сам сеанс проходит в короткие сроки.

Чтобы сделать эпиляцию смолой, нужно учитывать то, что длина волоска не должна превышать 3 мм. Кусочек смолы специалист наносит на кожу, а затем снимает вместе с прилипшими к ней волосками. Механизм повторяется  несколько раз. Таким образом, обрабатывается весь участок кожи. После завершения эпиляции  косметолог наносит успокаивающий крем, также предотвращающий появление раздражений и замедляющий  рост волос.

Для более комфортной и результативной процедуры, биоэпиляцию совмещают с энзимной эпиляцией.  Этот способ предполагает удаление волос под воздействием особых растительных ферментов. Они нарушают обмен веществ в области волосяного фолликула. Отчего в конечном итоге он гибнет, а волосяной канал сужается.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как об этом предупр...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.