Электронная сигарета: механизм действия, влияние на организм

СоветыДругие советы
Электронная сигарета: механизм действия, влияние на организм
Фото: из открытых источников
1857 DimitrDimitr
В наше время уже никого не удивишь электронной сигаретой. Для большинства курильщиков она является основным способом забыть о курении при помощи обычной сигареты. Плюсом, который оценили потребители, стало то, что электронные сигареты разрешены для использования в закрытых для курения местах.

Известно, что работники медицины и смежных профессий активно рассуждают на тему вреда или пользы таких устройств. Чтобы в этом разобраться, необходимо рассмотреть механизм действия самой электронной сигареты.

Как работает электронная сигарета?

Такое устройство являет собой прибор, имеющий светодиод, аккумулятор, сенсор и распылитель. Поэтому пользу или вред может человеку наносит разве что используемая для выпаривания жидкость. В частности, потребители предпочитают пропиленгликоль, глицерин, ароматизатор и, а реже, никотин.

Понятно, что это химические вещества, при постоянном вдыхании которых здоровьем не обогатишься, но если брать к вниманию токсичность таких веществ, то она в разы меньше сигаретной смолы.

Не стоит забывать и о хорошем качестве выпарительной жидкости — от нее зависит многое. Для того, чтобы сделать правильный выбор, лучше обратиться в надежный магазин, с хорошей и проверенной репутацией. На сайте sunopt.com.ua/elektronnye-sigarety можно выбрать прибор хорошего качества, и подобрать жидкость к нему согласно предпочтениям. Благодаря опытности консультантов, сделать правильный выбор не составит труда даже новичку.
электронные сигареты

Что приносит в наш организм такое устройство?

Большинство врачей склоняются к тому, что электронные сигареты менее вредны, нежели обычное курение.

В подтверждение этого стоит отметить, что по их словам такого рода прибор не содержит такие вредные вещества: бензол, аммиак, мышьяк, цианид, окись углерода. Так же, положительной характеристикой можно назвать и отсутствие в электронной сигарете канцерогенов — обычные сигареты вмещают в себе более 60!

Как правильно выбрать?

Несмотря на простоту изделия, все же необходимо внимательно подойти к процессу приобретения. Нужно уточнить наличие сертификата, подтверждающего качество.

При покупке жидкости для выпаривания, лучше обратить внимание на надежные и проверенные магазины.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.