Электрические котлы и их виды

СоветыДом и уют
Электрические котлы и их виды
Фото: из открытых источников
3062 DimitrDimitr
Дома, лишенные центральной системы отопления, дачи и загородные коттеджи — они сами по себе разные, но имеют одну общую проблему: отопление. Точнее, требуется автономная отопительная система. Именно поэтому на рынке активно развивается оборудование с отопительными целями.

И если ранее газовые котлы и твердотопливные машины занимали полноправно лидирующие показатели по продажам в сфере, то теперь им приходится делить сегмент с электрокотлами.

В сегодняшней статье опишем подробнее главные виды электрических котлов и их особенности.

Но прежде чем принять решение об установке подобного оборудования, проведите экономические расчёты: выгоден ли электрический котел конкретно в вашем случае. При этом важно знать коэффициент полезного действия электрокотла.

Итак, первым преимуществом данного типа оборудования будет то, что в независимости от производителя, КПД будет составлять более 95-ти процентов.

Типы электрических котлов

По виду нагрева, различают индукционные, тэновые и электродные котлы. Говоря о классификации, следуют упомянуть напольные и настенные котлы (потребляющие электросети разных фаз), а также одно- и двухконтурные механизмы. Все перечисленные варианты электрокотлов вы сможете найти на сайте electromotor.kiev.ua. Обратите особое внимание на Котлы Tenko: разнообразие и цены приятно удивляют.

Электрические котлы с трубчатыми электронагревателями

Функционирование данного котла можно сравнить с принципом работы электрического чайника (нагревательным элементом будет ТЭН). Особенностью данного типа котлов будет нагревание теплоносителя при проточном выборе режима. Это обеспечивает естественную циркуляцию воды в самой системе. Котлы с ТЭНами визуально смотрятся очень неплохо: они небольшие и отдают минимализмом. Поэтому их зачастую крепят на стены, которые легко выдерживают данное напряжение.

Электродный тип

Несмотря на название, электрод здесь не является нагревательным элементом. Электрод передает энергию в воду, и она нагревается под действием тока. Однако, используемая вода должна соответствовать регламентным рамкам удельного сопротивления.

Индукционные котлы

Как такового нагревательного элемента в системе нет (принцип работы построен на электромагнитной индукции), что приводит к наивысшим показателям КПД. Из небольших недостатков — высокая стоимость и определённая габаритность.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин с...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин самые нежные
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.