Эксперты АвтоПро дают советы по выбору б/у деталей

СоветыДругие советы
Эксперты АвтоПро дают советы по выбору б/у деталей
Фото: из открытых источников
710 DimitrDimitr
Авторазборки — источник качественных и в то же время, доступных по цене деталей. Так как ремонт автомобиля — мероприятие затратное, использование б/у деталей позволяет существенно экономить деньги. Среди б/у деталей встречаются почти новые компоненты, которые эксплуатировались не долго. На разборках, в результате разбора пользованных автомобилей, появляются только те запчасти, которые сохранили ресурс и могут использоваться еще длительное время.

Рынок б/у деталей стремительно развивается во всем мире. Поэтому на https://internetcars.ru совершенствуют раздел по продаже подержанных запчастей, где представлены разборки автомобилей разного производства.

Какие запчасти рекомендуется покупать на разборках?

Покупая подержанные запчасти, ни один автолюбитель не хочет получить «кота в мешке», поэтому здесь требуется не только внешний осмотр, но и проверка в работе. Особенно это касается двигателя и коробки передач.

Двигатель — самый важный узел автомобиля. На разборке могут предложить собранный агрегат, или по частям. Покупая двигатель, не стоит ограничиваться внешним осмотром. Хотя начать нужно именно с него.
  1. Осмотр прокладок. Здесь нужно отметить, что в местах их расположения не должно быть масла;
  2. Маслозаливная горловина. Если есть черные отложения — нужно будет поменять масло. Когда при проверке двигателя в работе, не закрывая горловину, разлетаются капли масла, это значит, что агрегат неисправен;
  3. Следует осмотреть болты крепление, состояние клапанов, направляющих, люфт коленвала;
  4. Если внутри двигателя есть песок и водоросли, то он снят с утопленного автомобиля, и его покупать не стоит.
После внешнего осмотра потребуется тест-драйв в работе и осмотр свечей. В случае, когда нагар близок к слегка коричневому цвету, двигатель исправен, если они черные — нет.

Коробка передач часто появляется на разборках. Здесь, как и в случае с двигателем, потребуется тест-драйв в условиях работы, а также проверка на наличие шумов и степень плавности переключения передач.
автозапчасти
Детали ходовой на разборках стоят почти в два раза ниже по сравнению с новыми оригинальными деталями, что привлекательно для автолюбителей. Но здесь потребуется внимание. Ни при каких условиях нельзя покупать б/у:
  • Тормозные колодки;
  • Сайлентблоки;
  • Суппорты;
  • Цилиндры;
  • Шаровые опоры.
Эти запчасти могут сработать неправильно и вызвать аварийную ситуацию. Что касается рычагов, мостов, приводов, балок, амортизаторов, то здесь можно ограничиться осмотром на предмет ржавчины, трещин и потеков, которых быть не должно.

Элементы охлаждения. В отношении б/у деталей этой группы нужно отметить, что:
  • термостаты;
  • помпы;
  • радиаторы не стоит рассматривать в качестве покупки.
Датчики, электрооборудование. На разборках б/у датчики нужно покупать с опаской, так как среди них встречаются приборы, почти отслужившие свой срок. Что касается катушек зажигания, стартеров, сервоприводов, то эти компоненты служат долго и покупать их можно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучш...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучший рецепт за 5 м...
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые ...
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые выручат в любой ...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и ...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и они порадуют вас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.