Экотуризм в Австралии

СоветыОтдых и туризм
Экотуризм в Австралии
Фото: из открытых источников
883 MaDemMaDem
Самой популярной страной для экотуризма является Австралия. Это неудивительно, ведь заповедники, национальные парки и окружающая среда находятся под надежной защитой. И конечно, отдых в экологически чистых местах на лоне природы приносит ни с чем не сравнимое удовольствие. 

Эвкалиптовые леса и водопады, соляные озера и самые невероятные птицы, мощные гейзеры и тысячелетние леса  – все это вы можете увидеть своими глазами в одном из 550 национальных парков, из которых 15 находятся под охраной ЮНЕСКО. Путешествие по этой уникальной стране оставит вам незабываемые воспоминания.

Австралия удивительная страна: на большей ее части находятся нетронутые цивилизацией уголки. Остановимся на самых популярных местах для экотуризма:

Отправившись в Голубые Горы, вы сможете увидеть древние эвкалиптовые леса, покрывающие горные вершины сплошным ковром.

Большой Барьерный Риф поразит вас своими размерами. Гигантская рифовая система отделена лагуной от суши.

Тем, кто не готов полностью отказаться от благ цивилизации на какое-то время, подойдет в качестве цели поездки город Кейрнс. Благодаря потрясающим песочным пляжам, ласковым волнам моря и тропикам путешествие станет идеальным.

Профессиональным фотографам придется по нраву Улуру или Ayers Rock. Возникшая более 500 млн. лет назад посреди багровой пустыни огромная скала каждый год притягивает к себе десятки тысяч туристов со всех уголков Земли. Фантастическая игра света на Улуру в самые ранние и поздние часы дня никого не оставит равнодушным.

Погрузиться в историю вам поможет Национальный Парк Какаду. Удивительные наскальные рисунки, появившиеся несколько десятков тысяч лет назад, поразительным образом соседствуют с мангровыми зарослями и болотами.

Самой чистой экологией среди всех природных парков отличается остров Кенгуру. Как следует из названия, здесь вы сможете увидеть этих потрясающих сумчатых животных, а также коал, морских котиков, ехидн и даже пингвинов.

Остров Тасмания, полтора века назад использовавшийся для местопребывания преступников, в настоящее время сможет удивить 17 национальными парками, расположившимися на трети всего острова.

Водные развлечения, знакомство с многовековыми традициями аборигенов, изумительная красота дикой природы, удивительные животные и птицы, большая часть которых является эндемичными, делают Австралию идеальной страной для экотуризма.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный ...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный и быстрый десерт
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.