Эффективный массаж кожи вокруг глаз

СоветыКрасота
Эффективный массаж кожи вокруг глаз
Фото: из открытых источников
854 NataVNataV
Проснулись утром, а под глазами круги, под кругами – мешки и отражение в зеркале совсем не радует? Не паниковать! От мешков можно избавиться с помощью простого, но необыкновенно действенного массажа.

Прежде чем мы что-либо предпримем, давайте вспомним, что кожа вокруг глаз очень нежная. Ее ни в коем случае нельзя растягивать и травмировать, обходиться с этой областью нужно максимально бережно. Наносить все средства и делать массаж кожи вокруг глаз можно строго по направлению от висков к переносице. Это предотвратит появление преждевременных морщинок.

Сначала умываемся ледяной водой. Многие советуют протирать лицо льдом, но его нельзя прикладывать к коже под глазами. Так что остановимся на умывании (не забудьте промокнуть лицо полотенцем!).

После этого нужно сесть на жесткий стул или диван, упереться локтями в колени, сложить ладони в пригоршню и «утопить» в них лицо. Всей тяжестью головы давим на ладони. Медленно считаем до 20, поднимаем голову на 10 секунд, а затем снова опускаем лицо в ладони и остаемся в этом положении еще на 20 секунд. Такой массаж обладает дренажным эффектом, так что он не только уберет мешки под глазами, но и сделает контур лица более четким.

Следом за массажем используем крем для области вокруг глаз. Мягкими постукивающими движениями наносим крем по направлению от висков к переносице. Даем ему впитаться самостоятельно, не снимая излишки. Маленький секрет: храните крем в холодильнике, тогда  его эффективность возрастет в несколько раз.

Если мешки появились к вечеру, а впереди важное мероприятие, перед умыванием и массажем хорошо будет сделать чайные компрессы на глаза. Снимите макияж, лягте на спину (подушку под голову не кладем) и положите на глаза ватные диски, обильно смоченные в крепкой заварке. Содержащиеся в чае танины помогут убрать мешки, и взгляд снова станет сияющим!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Як роблять проект вентиляції в будинку
Як роблять проект вентиляції в будинку
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.