Эффективное средство от тараканов

СоветыДом и уют
Эффективное средство от тараканов
Фото: из открытых источников
727 NataVNataV
Сегодня мы с Вами будем учиться, как можно сделать простое и эффективное средство для борьбы с тараканами. Очень я не завидую тем, у кого в квартире проживают такие неприятные соседи.

Знаю, что избавиться от них бывает не так-то просто, а так этого хочется. Ведь согласитесь, мало приятного когда Вы заходите на кухню, например, а по столу, где Вы обедаете, ползают такие рыжие и усатые создания. Итак, что же можно сделать и как избавиться от этих непрошеных гостей? Давайте попробуем это сделать вместе с Вами.


Простое, но эффективное средство от тараканов

  Что нам с Вами понадобится для изготовления этого средства? Берём одно куриное яйцои одну картофелину средней величины, кладём их в одну кастрюлю и ставим на огонь. Варить нужно будет три часа на среднем огне. Не забывайте подливать воду в кастрюлю по мере её выкипания. После трёх часов варки слейте воду, очистите картофелину от кожуры и разомните её. Потом чистим яйцо.

Использовать мы будем только желток, белок нам не понадобится. Желток тоже разминаем и смешиваем с горячей очищенной картошкой. В эту массу нужно ещё добавить 30 г порошка борной кислоты. Всё это хорошо перемешиваем и формируем из этой массы шарики размером с рублёвую или двухрублёвую монету.

  Смесь для Ваших рук опасности не представляет. Количество шариков такого размера получится штук сорок. Нужно будет разложить их в местах появления непрошеных гостей – рыжих тараканов. Через месяц процедуру повторить.

  Что ещё здесь важно, это разложить эти шарики таким образом, чтобы они не попали в руки маленьких детей. А также они опасны для домашних животных.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить пр...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить праздничное блюдо
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.