Душевное равновесие в семье

СоветыСемья и дети
Душевное равновесие в семье
Фото: из открытых источников
762 MaDemMaDem

Каждая женщина мечтами о том, чтобы в ее семья царили любовь, гармония и взаимопонимание. Но после брака чувства постепенно угасают, уступая место быта и обоюдным претензиям.

О душевном спокойствии и равновесии остается только мечтать. Или можно что-то предпринять и изменить привычный ход вещей?

Чтобы стать хорошей женой, нужно не так уж много. Мужу не так важна чистота в доме, сколько тепло и счастье, которое излучает любимая женщина. Если не будет готов ужин, в конце-концов можно и пиццу заказать.

Мужу важно состояние, которое он испытывает находясь рядом с вами. Если вы сумеете сохранить это, вы всегда будете любимой женой. Если потеряете, то никакие аффирмации и психологические консультации не помогут.

Важным условием для счастливого брака является умение договориться. Да, можно стоять на своем и доказывать свою правоту, но в большинстве случаев это не принесет вам ни радости от победы, ни душевного равновесия в семье. Гораздо важнее идти на уступки.

Никогда не оставляйте ссоры незаконченными, а отношения невыясненными. Холодная война или игры в молчанку, или проглоченные обиды не принесут пользы, скорее наоборот, будут расти и накапливаться и, в какой-то момент, все это вырвется наружу.

Не ложитесь спать, пока не поговорите по душам. Можно отложить разговор, пока вы оба не остыните, не проанализируете ситуацию. Часто женщины спорят ради спора или начинают скандалить из-за пустяка. Уже через час они сами себе не могут ответить, из-за чего они так завелись и что было причиной скандала.

Не менее важно четко и ясно выражать свои мысли и желания, знать что нравится и не нравится вашей половинке. Не стоит ждать, что у мужа откроется дар ясновидения и чтения ваших мыслей.

Мужчины и женщины мыслят совершенно по-разному, это надо принять к сведению. Озвучивать свои мысли вслух, обсуждать ваши желания вместе с мужем, так у вас больше шансов получить желаемое.

Многие женщины не верят в своих мужчин и не стимулируют их к развитию. Женщина не должна быть лидером, по крайней мере в семье. Куда ни шло, если у вас равноправные партнерские отношения, но лучше всего, когда женщина ЗА мужем.

Это не значит, что вы хуже или слабее, или глупее своего мужа, это значит, что вы не перекрываете мужу энергию для дальнейших свершений и достижений.

Те женщины, которые стараются все контролировать или взваливают все на себя, не только не становятся счастливее, но часто разрушают свой брак, т.к. мужчине в нем нет места.

Принимайте мужа таким, какой он есть. Не старайтесь его переделывать. В конце концов вы его таким полюбили, вы его приняли таким, что сейчас изменилось? Если хотите кого-то изменить, начните с себя.

Если у вас получится, то и ваш муж будет подтягиваться до вашего уровня, это закон равновесия. Если у вас не получиться изменить себя, то вы поймете, насколько тщетны ваши попытки изменить другого.

Не теряйте свою индивидуальность в попытках посвятить себя семье и мужу. Вы не должны забывать о себе, о своих потребностях и желаниях. Если вы не любите себя, то не стоит ждать, что вас полюбят другие.

Почаще говорите ласковые слова и слова любви друг другу. Не бойтесь показаться излишне сентиментальными или глупыми. Доброе слово оно и кошке приятно, а мужчине тем более.

Как вы видите, сохранить душевное равновесие в семье можно, стоит лишь приложить определенные усилия, но оно того стоит.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.