Дубай - что посмотреть обязательно

СоветыОтдых и туризм
Дубай - что посмотреть обязательно
Фото: из открытых источников
860 NataVNataV
Последние годы Эмираты - одно из любимейших туристами мест, курорт высокого уровня и удивительный регион для отдыха. Крупнейший город ОАЭ - Дубай быстро растет и развивается, становясь все более привлекательным для путешественников.

Посмотреть все не хватит и десяти отпусков, но есть вещи, которые ты просто обязана увидеть.

1. Mall of the Emirates - один из крупнейших в мире торговых центров. Сооружение занимает площадь 6,5 млн. кв. м - множество магазинов, ресторанов и площадок для отдыха и развлечений. Администарция уверяет, что готова предоставить весь спектр развлечений под одной крышей.

2. Ski Dubai - находясь в Mall of the Emirates невозможно пройти мимо пяти крытых горнолыжных склонов, различных по высоте и сложности, самый протяженный из которых равен 400 метрам.

Лыжники и сноубордисты получат невероятное удовольствие от удобств трассы, а дети смогут развлекаться в снежном парке, площадью в 3000 кв. метров. Здесь чрезвычайно эффективная система изоляции, помогающая поддерживать температуру около -3 градусов.

3. Burj Al-Arab - вздымающийся парус семизвездочного отеля, расположенного на искусственном острове в Персидском заливе. Это вершина роскоши с личным шофером в Rolls Royce, чрезвычайно вежливым персоналом, незабываемым вечерним водным и огненным шоу и даже пресловутыми золотыми унитазами.

4. Bab al Shams Desert Resort - полная противоположность Burj Al-Arab.

Тихий отель, находящийся в 45 минутах езды от международного аэропорта Дубая, в сердце пустыни. Отличное место для тех, кому не нужен шумный город, ввыполнен в традиционном арабском стиле и насчитывает 113 комнат.

Также в гостинице есть отличный ресторан с национальной кухней и всегда первоклассное обслуживание.

5. Burj Dubai - проект еще не завершен, не упомянуть о нем невозможно. Возможно, когда ты поедешь в Дубай, он уже предстанет во всей красе. Это уже сейчас самое высокое здание в мире!

Ожидается, что полная высота башни составит около 700 метров. По окончании работ в небоскребе будет 160 этажей, 56 лифтов. В здании разместятся элитные апартаменты, бутики, плавательные бассейны. На 124 этаже будет расположена наблюдательная площадка.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный ...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный и быстрый десерт
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.