Доминиканская Республика

СоветыОтдых и туризм
Доминиканская Республика
Фото: из открытых источников
1404 MaDemMaDem
Доминиканская Республика – это страна, расположившаяся  на острове Эспаньола. Занимает  часть архипелага Больших Антильских островов  в Карибском регионе. Западные три восьмых острова расположены на территории  Гаити.

Столицей  данного государства является  живописный город Санто-Доминго. Климат в Доминиканской Республике в основном тропический.

Доминиканская Республика является самым посещаемым местом в Карибском море. Поля для гольфа круглый год являются одними из главных достопримечательностей на острове .

Доминиканская Республика является одной из наиболее географически разнообразных стран региона. Именно здесь находится самая высокая горная вершина Карибского регион ПикоДуарте , а также большое озеро Энрикильо.

Средняя температура на острове  26 ° C ( 78.8 ° F). Здесь также располагается  ряд объектов, включённых в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Музыка и спорт имеют большое значение в культуре данной страны.

Пожалуй, начинать планировать свой отдых на Доминиканах стоит с выбора курорта. А сделать выбор, поверьте, есть из чего.

Пунта Кана. Курорт, расположенный в юго-восточной части острова. Как бы это не показалось  странным, но здесь до сих пор есть участки джунглей, не тронутые человеком. Данный курорт подойдёт не только для тех, кто хочет побывать в местах нетронутой природы, но и для тех, кто хочет полежать на пляже, тем самым отдохнув от городского шума и суеты.

Второй курорт – Пуэрто Плата. Расположен на северном побережье, в 235 километрах от столицы Доминикан. Пуэрто Плата отлично подойдёт для тех, кто хочет совместить пляжный отдых и посещение наиболее выдающихся достопримечательностей страны.

Ла Романа. Туристы, побывавшие именно на этом курорте, как правило называют его курортом с самыми тихими и  живописными пляжами в мире. Идеально подойдёт для семейных пар, который хотят побыть вместе наедине с природой.

Хуан Долио. Один из самых живописных курортов Доминикан. Окружен коралловыми рифами с белым песком на пляжах. На его территории находится множество отелей, баров и ресторанов, что позволяет не только насладиться пляжным отдыхом, но и посетить шумную столицу Санто-Доминго.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реал...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реальных событиях
Они этого не терпят: как вывести муравейник на ог...
Они этого не терпят: как вывести муравейник на огороде и в доме
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака пов...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет в любви, а ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.