Домик в деревне или зачем нужна дача

СоветыДом и уют
Домик в деревне или зачем нужна дача
Фото: из открытых источников
810 MaDemMaDem
По моим наблюдениям люди делятся на два типа: те, кто не может жить без дачи, и те, кто не может жить с дачей :) В этой статье я расскажу вам, почему так важно все-таки приобрести домик в деревне и регулярно в него наведываться.

Каковы аргументы тех, для кого “дача” является синонимом “трудовой повинности”:
  • туда нужно ездить,
  • жена\теща опять заставить копать,
  • всегда нужно что-то чинить,
  • там нет нормального телевизора (интернета) и ларька с пивом за углом…
Но дачных отдых — прекрасен ! Свежий воздух, лес, водоемы, больше места для прогулок, природа, отдых от городской суеты…

Как превратить все минусы в плюсы ?

Выезжайте из города и возвращайтесь домой в то время, когда на дороге минимум машин. Огород — это чудесно, вкусно и полезно… но, если вы замените пару грядок цветочными клумбами, и будете за ними следить, то жена\теща точно не обидятся ! А выращивать цветы — одно удовольствие.

Не скупитесь на хорошую мебель и профессионалов для постройки\ремонта. Кто сказал, что на дачу нужно свозить все старье и делать все самому? Сделайте дачу домом своей мечты.

Возьмите на дачу хорошие книги, настольные игры, спортивный инвентарь и проводите больше времени с семьей. Поверьте, попить пива и посмотреть телевизор вы всегда сможете в городской квартире. А спортивные мероприятия и общение подарят вам гораздо больше удовольствия.

Начать облагораживать свой участок вы можете, купив декоративный деревянный забор. Такой забор сможет защитить ваш участок, радовать вас прекрасным оформлением, и у таких заборов невысокая цена, что по “силам” каждому !

Сделайте дачу местом встречи с друзьями. Не у всех есть деньги на покупку дачи, не у всех есть машины, но у всех есть желание выезжать на природу, общаться с единомышленниками, дышать свежим воздухом. Можно договориться, что с вас дача, а кто-то отвечает за продукты, кто-то за уборку и т.д. 

Если у вас есть дети, то дача им просто необходима. Можно сделать им песочницу, горку, игровой домик, надувной бассейн и наконец-то отдохнуть, потому что дети будут заняты своими играми (особенно, если детей несколько).
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 неприхотливых комнатных растений, которые улучш...
5 неприхотливых комнатных растений, которые улучшат ваше здоровье
Что делать парам во время кризисной ситуации, что...
Что делать парам во время кризисной ситуации, чтобы не потерять о...
Картофельный салат с маринованными огурцами и гри...
Картофельный салат с маринованными огурцами и грибами
Хрустящий хворост на водке: классический рецепт
Хрустящий хворост на водке: классический рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.