Домашняя водка

СоветыКулинария
Домашняя водка
Фото: из открытых источников
774 MaDemMaDem
Домашняя водка натуральный продукт, которым нельзя злоупотреблять. Основные правила для приготовления домашней водки. Маленькие хитрости и советы. Спирт широко применяется для приготовления различных лечебных настоек.

Простейшая схема

Тщательно следить за температурным режимом. Перегретая брага поднимется и вытечет через край, или избыточное давление в герметичной посудине станет причиной взрыва.

Производными для изготовления самогона могут стать не только сахарные продукты, но и крахмальные. Можно использовать варенье, зерна злаковых, фрукты, ягоды, томаты, мучные изделия и многое другое. Выход спирта будет меньше из такого сырья, поэтому идеально подходит сахар.

Готова ли брага? Первый и основной способ – это проба. Если она сладкая, то пусть еще постоит, а если горькая – готова. Можно узнать и другим методом. Зажечь спичку возле емкости с закваской. Если спичка ярко полыхает – начинаем процесс, если горит плохо или тухнет – подождем.

Чтобы брага не перелилась в водку, нужно влить в нее пол-литра молока, или бросить пару ложек сливочного масла, можно сметаны. Есть иное решение форс-мажорных обстоятельств. На конденсационной магистрали делаем дополнительный резонатор-отстойник.

В обычной трехлитровой банке, закатанной крышкой (для консервирования), делаем два отверстия и монтируем на место. Если брага поднимется, то перетечет в банку, а не в готовый продукт.

В брагу можно бросить корень калгана, мяту или красный перец. Цвет и запах водки станет заметно приятней.

Отработанные компоненты закваски не нужно выливать, если туда добавить новые ингредиенты, то качество конечного результата будет выше.
И самое главное!

Достойные ученики Бахуса, народные умельцы, гении-изобретатели! Напиток этот отменного качества, сделан от души и для души. Не злоупотребляйте!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какую воду нужно давать собаке для питья
Какую воду нужно давать собаке для питья
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.