Домашний ресторан: мишленовский ужин для близких

СоветыСемья и дети
Домашний ресторан: мишленовский ужин для близких
Фото: из открытых источников
706 NataVNataV
И для этого необязательно идти в ресторан! Вам по силам приготовить пару блюд высокой кухни из доступных продуктов прямо дома.

Планируете романтический ужин в духе лучших ресторанов? Мы готовы предложить вам блюда для романтического ужина, несложные в приготовлении, но очень эффектные как по вкусу, так и по внешнему виду. Итак, ресторан мишленовского уровня на дому объявляется открытым, и вам предстоит порадовать семью ужином из трех перемен с обязательным десертом!

Карпаччо из сельдерея и грейпфрута

Нам понадобятся корень сельдерея (размер – на ваше усмотрение) и 1 грейпфрут. Сельдерей почистить и нарезать тонким острым ножом на пластинки примерно одинакового размера. Грейпфрут очистить и разобрать на дольки. Сельдерей выложить на блюдо внахлест, сверху разложить очищенный грейпфрут, украсить веточками тимьяна и розмарина, сбрызнуть соком лимона или фруктовым уксусом, если таковой в хозяйстве имеется.

Салат из куриной грудки с апельсином

Любые салатные листья смешайте с нарезанной тонкими брусочками отварной куриной грудкой, очищенными ломтиками апельсина и кольцами маринованного лука (1 ч. л. уксусной кислоты, стакан воды, 3 гвоздики, 5 горошин душистого перца, 1 лавровый лист, все довести до кипения, остудить и залить нарезанный лук на 1-2 часа). Заправьте оливковым маслом или смесью горчицы и йогурта.

Паста с лососем 

500 граммов филе семги или форели нарежьте кубиками и слегка обжарьте в небольшом количестве оливкового масла. Добавьте 300 мл жирных сливок, дайте им чуть увариться в течение 10-15 минут. В это время отварите любой вид макарон, какой вам больше нравится. Рыбу посолите и смешайте все в одной емкости. Посыпьте тертым сыром. Подавать лучше горячим. Свежего лосося можно заменить на слабосоленую семгу, и тогда уварите сливки отдельно, затем смешайте их с рыбой и потушите еще 5 минут.

Паннакота

Самый простой и любимый всеми итальянский десерт, для приготовления которого вам потребуются жирное молоко или сливки, сахар и желатин. Чем жирнее сливки, тем вкуснее десерт! 500 мл сливок смешать с сахаром, довести до кипения, распустить пакет желатина в небольшом количестве молока и вмешать в сливки. Довести до кипения еще раз, разлить по формам и дать застыть в холодильнике. Приготовьте соус: в блендере смешайте замороженные ягоды и сахар. Полейте им готовую паннакоту, украсьте листьями мяты.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм ко...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм которых вы потрати...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: нев...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: невероятное блюдо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.