Домашний маникюр: красиво, легко и недорого

СоветыКрасота
Домашний маникюр: красиво, легко и недорого
Фото: из открытых источников
1166 DimitrDimitr
Современная мода диктует свои правила относительно внешнего вида женщины. К понятию «внешний вид» нужно причислить не только такие элементы, как одежда, обувь, прическа, но и менее заметный на первый взгляд элемент как маникюр.

Для большинства современных женщин маникюр является довольно важной и неотъемлемой частью их образа. В настоящий момент маникюр может быть очень разнообразным, от простого покрытия ногтей бесцветным покрытием, до авторских работ, которые можно увидеть на выставках мастеров ногтевой индустрии.

Среди женщин бытует такое мнение, что для того чтобы получить ухоженный и красивый маникюр, необходимо потратить много денег и времени. Но это совершенно не так. Сейчас имеется много способов привести ногти в порядок, не прибегая к услугам мастера. Для этого всего лишь необходимо самостоятельно периодически проводить процедуру маникюра дома, что совершенно несложно. Для этого вам потребуется приобрести гель лак для ногтей, например в интернет-магазине «Kodi Professional», немного терпения и мастерства.

Процедура домашнего маникюра с использованием обычного лака состоит из трех шагов:
  1. Для начала необходимо удалить старое покрытие, что представляет собой снятие старого лака для ногтей специально предназначенной для этого жидкостью. Стоит выбирать средство, не содержащее ацетон, так как оно гораздо аккуратнее действует и не настолько сильно вредит ногтевой пластине, как жидкость с ацетоном.
  2. Следующая манипуляция — удаление наросшей за время носки старого лака кутикулы. Это можно осуществить разными способами. Самый простой способ — это размачивание кутикулы в воде и удаление ее остатков ножницами или кусачками. Для этого нужно поместить ручки в теплую воду на 10 минут, также в воду можно добавить специальное масло или соль. После надо вытереть руки и срезать кутикулу и заусенцы ножницами или специальными кусачками. Нужно делать это максимально аккуратно, дабы не травмировать кожный покров около ногтя и не оставить царапин и шрамов.
  3. Завершающий этапом станет нанесение свежего слоя лака для ногтей. Для начала стоит покрыть ногти базовым бесцветным покрытием для того, чтобы выровнять ногтевую пластину и защитить ее от цветного покрытия, которое может въедаться в ноготь и оставлять легкий оттенок даже после снятия цвета при следующем маникюре.
Таким образом, для того чтобы руки выглядели всегда ухоженно и опрятно, не нужно много различных приспособлений, а также денежных средств. Всю процедуру можно произвести и дома, что не займет много времени, но обеспечит достойный результат.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки является критич...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезн...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезного ужина
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.