Домашние средства для очистки ковров

СоветыДом и уют
Домашние средства для очистки ковров
Фото: из открытых источников
960 NataVNataV
Ковры — это, несомненно, самые ценные вещи в любом доме. Являются ли они экономичными или дорогими, они — украшение дома, и даже маленькое пятно на них вызывает крайнее разочарование и отвращение. Регулярных вакуумирования и пропаривание ковров недостаточно, поэтому часто прибегают к домашним средством по выведению пятен с ковров для того, чтобы поддерживать их внешний вид и долговечность.

Пятно часто возникают, когда маленькие дети допускают падения пищи на ковры, или когда прыгают и играют на них. Чем раньше вы обнаружите пятно, тем легче его удалить. Кроме того, время, необходимое для удаления пятна, зависит от пряжи ковра. Например, устранение загрязнения с шести или нейлона может занять больше времени, чем с олеиновых. Хорошее домашнее моющее средство можно распылить на кусок хорошо впитывающей ткани, которую затем можно слегка прикладывать к окрашенным загрязненным областям ковра несколько раз.

Это должно сопровождаться легкими промачивающими действиями другой тканью, смоченной в чистой воде, затем оставив несколько сухих салфеток, чтобы впитывали воду из ковра. После высыхания этой области, можно найти на светлом ковре след от пятна, либо пятно может, даже полностью исчезнуть. Такие домашние средства от пятен на коврах нужно стараться распиливать осторожно, чтобы оно не попало непосредственно на ковер или на окрашенные области, так как это может привести к его дефекту.

Сода является недорогим и легко доступным домашним средством от пятен на коврах, так как она не оставляет следов на ковре и позволяет избавиться практически от всех загрязнений. Если некоторые трудно выводимые пятна, вроде чернил, которые сохраняются, то можно попробовать растереть пятно алкоголем или неразбавленным цитрусовым растворителем.

Также немного уксуса, смешанного с теплой водой, можно использовать в качестве моющего средства, а также можно применять при вакуумной сушке.
Немного нашатырного спирта смешивают с двойным его количеством воды — можно использовать для выведения пятен, возникших из-за красного вина. Такая смесь обладает отбеливающим эффектом, но ее можно использовать и для цветных ковров.

Все время, при использовании домашних средств для выведения пятен с ковра, руки должны быть в перчатках.

Чай, кофе, шоколадные пятна лучше всего удаляются с помощью перекиси водорода. После очищения области, перекись разводят в теплой воде, наносят на пятно и накрывают полотенцем, так как свет трансформирует химические свойства перекиси и вызывает потерю цвета.

Пудинги и другие, мягкие или твердые, вещества нужно сначала соскоблить слегка пластиковой ложкой в направлении наружу, а затем на очищенную зону положите немного моющего средства, прежде чем очистить его водой и оставить белые бумажные полотенца на ней, чтобы высушить. Нужно проявить заботу и для начала высушить область полностью с помощью пылесоса, прежде, чем взяться за процесс.

Все продукты, которые используются как домашние средства для ковровых пятен, есть в вашем кухонном шкафу. Они приносят мало затрат, но вам нужно пройти долгий путь в деле поддержания блеска и сияния ковров.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.