Домашние растения — частичка природы у вас дома

СоветыДом и уют
Домашние растения — частичка природы у вас дома
Фото: из открытых источников
644 MaDemMaDem
С древних времен женщины использовали для убранства своего дома цветы, придавая ему нарядный и праздничный вид. Ведь всегда приятно увидеть свежие розы у обеденного стола, прекрасную фиалку в детской комнате, либо букет из полевых цветов на кухне.

К большому сожалению, свежие цветы очень быстро увядают, поэтому, в качестве альтернативы, многие хозяйки решили начать разводить домашние растения, которые будут радовать глаз круглый год.

Также сегодня наблюдается тенденция (особенно в городах) разведения японских садов на дому, или их подобие, тем самым немного приближая природу к себе.

Для этого используются гальки, камни, композиции из домашних растений – что в сочетании позволяет довольно таки неплохо сымитировать природный уголок.

Как правильно выращивать домашние растения

Разведение домашних цветов – это очень интересное и в тоже время хлопотное занятие. К тому же от Вас потребуются определенные навыки и знания.

Для любопытных и увлеченных людей существует огромное количество различной литературы, помогающей не только оживить Ваш дом, но и создать уют для всей семьи.

Обратите внимание, что в помещениях, окна которых смотрят на север – отлично себя будут чувствовать теневыносливые растения, такие как: циперусы, плющи, пальмы, драцены, аспидистры, папоротники и другие.

Практически все комнатные растения могут существовать при любой температуре (только не ниже 8 градусов), однако существует и исключения. Например, лимоны, пальмы и колеусы относятся теплолюбивыми, и нормально расти будут только при температуре выше 15 градусов.

Если же окна Ваших комнат выходят на юг – можно смело начинать разводить тепло- и светолюбивые растения, такие как: розы, жасмин, глоксинии, аукубы, кактусы, азалии, алоэ и другие. Также хорошее освещение понравится и пестролистным растениям: сансевьерам, колеусам, традесканциям.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.