Домашние конфеты рафаэлло. Рецепт. Как сделать своими руками?

СоветыКулинария
Домашние конфеты рафаэлло. Рецепт. Как сделать своими руками?
Фото: из открытых источников
1619 NataVNataV
Сегодня промышленные гиганты буквально засыпают нас различной продукцией во всех отраслях промышленности, в том числе и в кондитерской. Если говорить непосредственно про пищевые продукты, то состав большинства из них на сегодняшний день вызывает серьёзные опасения. 

Большинство таких продуктов включает в себя множество различных компонентов, о настоящем вреде которых, мы даже можем и не догадываться. Именно поэтому, многие стараются заменить магазинные продукты на свои, домашние.

В них уже Вы точно можете быть полностью уверены, потому что сделали их сами. А сделать можно очень многое. Казалось бы, есть такие продукты, к которым с первого взгляда даже не знаешь, как и подступиться. Например, популярные конфеты рафаэлло.

Между тем, это вкусное кулинарное «чудо» можно достаточно легко сделать из минимума продуктов у себя дома. Всё на самом деле весьма просто.

Готовим конфеты рафаэлло в домашних условиях по простому рецепту

Состав у таких домашних рафаэлло весьма простой. К тому же, сам рецепт даёт Вам весьма широкое поле уже для Вашего творчества. Вы запросто сможете подкорректировать вкус конфет в нужную для себя сторону. Мы же пойдём по классическому рецепту приготовления таких конфет. А для него понадобится:
  • конечно, основной ингредиент этого нежного лакомства – стружка кокоса в количестве 250-ти грамм;
  • сгущённое молоко. Его количество 200 грамм;
  • в классическом варианте, также присутствует ещё и миндаль – вполне достаточно будет 100 грамм;

Как сделать?

Рафаэлло выглядит очень привлекательно, и, кажется, что сделать их дома практически нереально. Но, эта красота обманчива, и сложности в себе особой не таит. Давайте разберём всё практически пошагово.

Приготовление нужно начать с кокосовой стружки. Она высыпается в глубокую миску, а после уже туда добавляется сгущёнка. Далее, оба эти ингредиента нужно хорошенечко перемешать. В итоге в миске у Вас будет почти однородная кашица из кокосовой стружки и сгущёнки.

Полной однородности она достигнет где-то через час. Именно столько она должна будет постоять. Можно дать ей настояться и больше, это даже будет лучше.

Классический рецепт рафаэлло подразумевает использование миндаля (не забываем его почистить). Но, его вполне можно заменить и другой разновидностью орехов. Кроме этого, вкус конфет можно и подкорректировать. Например, положив  вовнутрь курагу, или чернослив. Здесь уже можете экспериментировать на своё усмотрение.

Теперь можно формировать конфеты. Но, прежде нам нужно будет ещё насыпать кокосовой стружки уже в другую посуду, а также ещё и подготовить подходящую ёмкость, куда мы будем складывать уже готовые конфеты.

Когда всё это у Вас будет под рукой на столе, то можно брать сладкую массу прямо руками и делать из неё небольшие лепёшечки. В середину такой лепёшечки укладывается орех (либо другой «сюрприз», который Вы для этого выбрали), далее из этой лепёшки делаем шарик.

Немного корректируем его форму, чтобы она не была похожа на яйцо, и можно обваливаем его в сухой кокосовой стружке. После этого, конфета у Вас полностью готова, и её можно поместить уже в ёмкость, которую Вы для неё подготовили.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.