Домашние конфеты из сухофруктов орехов и мёда своими руками. Рецепт

СоветыКулинария
Домашние конфеты из сухофруктов орехов и мёда своими руками. Рецепт
Фото: из открытых источников
2139 NataVNataV
Осень наступает по всем фронтам, были уже и первые морозов и снег в большинстве областей, так что и настоящие холода уже не так далеко, как нам это совсем недавно казалось.

В таких условиях очень важно поддержать свой организм витаминами. Хотя, конечно, тот кто летом на эти самые витамины усердно «налегал» (те же самые свежие фрукты и плюс к ним ещё и овощи), обеспечил свой организм каким-то запасом витаминов на определённое время.

Но, как известно, любые запасы всё равно заканчиваются, так что и этот потихонечку подтаивает. Это я говорю всё к тому, что неплохо было бы уже регулярно поддерживать организм витаминами.

Сегодня вот предлагаю один из таких вкусных вариантов, который поможет Вам существенно укрепить Ваш иммунитет. Причём укреплять его мы будем конфетами, которые приготовим самостоятельно из сухофруктов и усилим их приятный вкус ещё и орехами.

Как сделать домашние полезные конфеты из различных сухофруктов?

Конечно, когда конфеты полезны, есть их становится приятно в двойне. Про один такой рецепт полезных леденцов от кашля (тоже случается осенью) я уже писал. Вот он. Эти леденцы достаточно вкусные и помогут многим решить проблему, как «впихнуть» лекарство в ребёнка, когда он кашляет. Теперь непосредственно переходим к другой «полезности», а именно к нашим конфетам из набора сухофруктов.

Что нужно?

Готовить мы их будем из целого ассорти сухофруктов, а не из одного какого-то вида. Все разновидности сухофруктов мы возьмём по 200 грамм. А это курага, кроме неё ещё коричневый изюм (конечно косточек в нём быть не должно) и чернослив.

Всё это обязательно следует хорошенечко промыть, и пусть сухофрукты у Вас ещё и полежат в кипятке — где-то минут 5. Так они станут более мягкими.

Как приготовить?

После кипятка, откидываем всё наше сухофруктовое ассорти на сито. Пусть пока стекает вода, а мы переключаемся на лимоны. Их берём три штуки, также обязательно моем, аккуратненько разрезаем и удаляем из серединки все косточки.

Далее возвращаемся к сухофруктам. Устанавливаем мясорубку и все наши сухофрукты (которые у Вас уже освободились от воды к этому времени) вместе с лимонами (без косточек, но с кожурой!) пропускаем через мясорубку.

Дальше, в наши конфеты добавляем последний компонент, который сделает их ещё более полезными и существенно подсластит — это свежи жидкий мёд. Его берём ложки 3 столовых, можно даже 5, если сладость конфет Вы хотите усилить.

Всё, все ингредиенты внесены и конфетная масса у нас готова, теперь из неё Вы можете сделать сами конфеты. Самый лёгкий вариант это скатать небольшие шарики. Если шарики Вас не устраивают, то можете пофантазировать и вылепить что-то ещё, более сложное.

После формирования, наши конфетки нужно будет ещё и обвалять хорошенечко в ореховой крошке. Орехи для этого подойдут абсолютно любые (про пользу орехов читаем вот здесь).

После ореховой «обработки», конфеты уже нужно будет разложить на подходящем по размеру блюде. Между ними оставляйте какое-то расстояние, чтобы в дальнейшем они у Вас не слиплись. Это блюдо ставим в холодильник, где наши конфеты обретут окончательную форму и твёрдость.

Для взрослых хватит 2 таких конфетки за день, детям же только по одной. Надеюсь, что такие конфеты существенно помогут Вам повысить иммунитет и всех неприятных заболеваний, которые обычно случаются осенью, Вам удастся с их помощью избежать.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.